Дзюдоисты собрали урожай наград в Царникаве

В минувшие выходные в Царникаве прошел ежегодный детский новогодний турнир по дзюдо. В соревнованиях принимали участие дзюдоисты спортивных школ и клубов Латвии в четырех возрастных группах: (U-10), (U-12), (U-14), (U-16). Участники из Елгавской ДЮСШ собрали внушительный урожай наград, заняв в общекомандном зачете второе место в конкуренции 24 команд.

Воспитанники тренеров Елгавской детско-юношеской спортивной школы Кима Усачева и Гунтиса Малейса выступали в трех возрастных группах и привезли домой семь медалей, четыре из которых - высшего класса.

В возрастной группе U-12 в весовой категории до 29 кг третье место занял Артем Марченко и в весовой категории до 35 кг бронзу завоевал Павел Бак. В возрастной группе U-14 дзюдоисты завоевали сразу три чемпионских титула. В весовой категории до 40 кг первой стала Анастасия Исаева, в весовой категории до 46 кг чемпионом стал Сергей Адатиньш и в весовой категории до 66 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Роланд Скуя. Третье место в весовой категории до 40 кг заняла Эвита Вейланде. В возрастной группе U-16 чемпионский титул завоевал Даниэль Русис в весовой категории до 46 кг.

Воспитанники Марины Мазуре завоевали пять первых, три вторых и восемь третьих мест. Первые места у Вилена Владимирова (-42 кг, U-10), Дениса Бритикова (-35 кг, U -14), Камилы Ефимовой (-48 кг, U -14), Дмитрия Жукаускса (-50 кг, U -12) и Агнесе Бояруны (-36 кг, U -12). Серебряными призерами стали Кирилл Бондарев (-32 кг, U -14), Данила Белых (-35 кг, U -12) и София Лосане - (+44 кг, U -12).

Третьи места заняли Тамерлан Воронецкис (-29 кг, U -10), Данила Белых (-35 кг, U -14), Александр Тууль (-26 кг, U -12), Кирил Бондарев (-32 кг, U -12), Денисс Бритиков (-35 кг, U -12), Арнольд Лосанс (-55 кг, U -12), Максим Шаповалов (-55 кг, U -16) и Раймонд Григорьев (-60 кг, U -16).

Воспитанники тренера Сергея Васькова привезли с турнира три бронзовых медали: Даниил Островский (U-10, -29 кг),
Артем Григорьев (U-14, -32 кг) и Леонард Семенов (U-14, -55 кг). «Теперь мы все силы направляем на организацию традиционного, уже 9-го, турнира «Олимпийские надежды дзюдо», который пройдет 2 февраля в Елгавском спорткомплексе по ул.Матера и соберет дзюдоистов всех возрастных групп от U-10 до U- 18 из разных стран. Вновь приглашаем всех любителей дзюдо поболеть за елгавчан! Турнир организует спортивный клуб борьбы «Елгавское дзюдо», - подытожил тренер Сергей Васьков.

А в следующие выходные дни старшие дзюдоисты примут участие в чемпионате Балтии по дзюдо в возрастных группах U-18 и U-21. Пожелаем ребятам удачных стартов.