Елгавские боксеры на турнире без медалей не остались

novaja.lv 28.02.2016. 19:07   Печатать
На международном турнире по боксу Jelgava Open, который в течение трех дней проходил в Земгальском олимпийском центре, в воскресенье состоялись финальные поединки, где за титулы сильнейших боролись и елгавчане. Чемпионом в конкуренции юношей стал Эдмунд Линдерманис, а в группе юниоров в своей весовой категории золотую медаль завоевал Эрик Мантула.

Один из организаторов соревнований, тренер Елгавского центра спортивной борьбы по боксу Александо Кнох рассказал порталу самоуправления: «В этом году общий уровень спортсменов был высоким, потому у наших боксеров такие результаты. Хочу похвалить за мужественность Виктора Когая, так как он участвовал в соревнованиях приболевшим, однако сумел дойти до финала и завоевать второе место. В финальной борьбе у Виктора не хватило выдержки, и третий раунд был проигран».

Хотя поначалу планировалось, что в турнире Jelgava Open примут участие около 90 боксеров, в Елгаву приехали 78, и это связано с болезнью некоторых спортсменов. Среди заболевших в канун турнира были и елгавчане. «Хотя не приехал лучший боксер Латвии Марис Бриедис, который остался ухаживать за больным сыном, нас приятно порадовал визит литовца Виталия Карпачаускиса», - рассказал А.Кнох.

Из елгавчан победителем в группе юношей (2002 -2003 г.р.) в весовой категории до 70 кг cтал Э.Линдерманис, второе место в этой же группе в весовой категории до 48 кг занял Руслан Белаховцев, а в весовой категории до 52 кг второе место завоевал Ивис Ясс. В группе юниоров в весовой категории до 54 кг победителем стал Эрик Мантула, а второе место в весовой категории до 75 кг геройски завоевал В.Когай. Обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 80 кг стал Эрик Балодис.

На церемонию награждения елгавчан в воскресенье явился и заместитель председателя Елгавской городской думы Айгар Рублис, который похвалил спортсменов за достижения и за возможность для болельщиков понаблюдать за поединками.

Надо добавить, что уже в пятницу на турнире были проведены две дуэли взрослых и в обеих победили хозяева ринга. В борьбе за золото в весовой категории до 91 кг своего соперника, рижанина Эдуарда Волкова, одолел елгавчанин Эдгар Озолиньш, а в весовой категории свыше 91 кг победу над рижанином Владиславом Левшей одержал Никита Петров.

В состязаниях участвовали боксеры из Польши, Литвы, Швеции, России, Белоруссии и Латвии. По словам А.Кноха, самые сильные команды гостей в этом году были из Швеции и Литвы.