Елгавский ночной полумарафон собрал 2595 участников

novaja.lv 12.07.2015. 11:41   Печатать
В субботу, 11 июля, в Елгаве во второй раз прошел ночной полумарафон, в котором в общей сложности участвовали 2595 бегунов. Среди любителей бега на разных дистанциях можно было увидеть и целые классы детей вместе с педагогами, и мамочек с колясками, и людей в инвалидных колясках.

По информации городского самоуправления, победителем полумарафона (21,0975 км) в мужской конкуренции стал Янис Вишкерс из команды Sportland/Nike, второе место занял Кристап Берзиньш из этой же команды, а замкнул тройку призеров Роланд Кайминьш Adidas & VSK Noskrien.

В женской конкуренции победу в полумарафоне одержала Илона Бахеле из Adidas & VSK Noskrien, второе место заняла Анита Кажемака из Sportland/Nike и третье - Йоланта Лиепиня из Sportland/Adidas.

На дистанции 10,29 км в мужской конкуренции победил Каспар Бришка из Metroons/Nike, второе место у Рейниса Хартманиса из Sportland/Nike , а третье - у Андриса Юбелиса из Maratons - Asics. В женской конкуренции на 10,29 км самой быстрой бегуньей стала Карина Хелмане из Sportland/Nike, второе место заняла Камила Вайгулите из Шауляя, а третье - Даце Лонстром из Швеции.

В народном забеге на 5,27 км в конкуренции мужчин лидировал Давис Дишлерс из Бабите, вторым к финишу пришел Ренар Розе изAdidas &VSK Noskrien, третьим - Артур Медведь из Айзпуте.

В женской конкуренции в народном забеге победила Елена Абеле, второе место у Лиги Янсоне из Sportland/Nike, третье - у Лиги Гиргенсоне из этой же команды.

На церемонии награждения победителей забегов были вручены призы также самым быстрым елгавчанам. Среди елгавских участников забегов лучшие результаты на дистанции полумарафона показали Анджелика Юревича и Салвис Брасавс, на дистанции 10,59 км - Анастасия Герасева и Гатис Штулбергс, а на дистанции 5, 27 км - Анастасия Фидонченко и Артур Яунолайненс.

В свою очередь Илзе Лиманане получила приз как самая светлая бегунья - ее спортивный костюм украшала гирлянда лампочек.

В заключительной части мероприятия, перед награждением лучших полумарафонцев на сцене выступила группа Dzelzs vilks.