Лучшие бегуны – в Елгавской 5-й средней школе

Многократные победители майских беговых эстафет - учащиеся 5-й средней школы - и сегодня показали великолепную спортивную подготовку, выиграв в 4 из 6 забегов

К радости многих елгавчан, майские эстафеты в этом году вернулись на привычное место - улицу Лиела. В прошлом году их проводили возле Земгальского олимпийского центра, где болельщиков было значительно меньше.

Бегунов подбадривал оркестр духовых музыкальных инструментов Елгавской 4-й средней школы, а также друзья, близкие, одноклассники и случайные прохожие.

Команда 5-й средней школы победила в четырех забегах: девочки 6-7 классов, мальчики 6-7 классов, девушки 8-9 классов и девушки 10-12 классов. Елгавская Государственная гимназия одержала победу в двух забегах - юноши 8-9 классов и юноши 10 - 12 классов.

В группе девочек 6-7 классов второе место заняла команда 6-й средней школы, третье - команда 4-й средней школы.

В группе мальчиков 6-7 классов второе и третье места заняли, соответственно, команды Елгавской государственной гимназии и 6-й средней школы.

В группе девушек 8-9 классов вторую и третью ступеньки пьедестала почета заняли Гимназия Спидолы и 4-я средняя школа, в группе юношей 8-9 классов - соответственно, 5-я средняя школа и Елгавская 1-я гимназия.

В группе девушек 10-12 классов второе и третье места заняли команды из гимназии Спидолы и Елгавской государственной гимназии. В группе юношей средней школы - 6-я средняя школа и 5-я средняя школа.