Дзюдоисты вернулись с наградами с очередного первенства Латвии

novaja.lv 05.02.2018. 08:55   Печатать
3 февраля 2018 года в Риге проходило открытое первенство Латвии по дзюдо в возрастной группе U-21. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 19 клубов и спортивных школ из Эстонии, Литвы и Латвии. Команда Елгавской детско-юношеской спортивной школы в составе пяти человек заняла в общекомандном зачете второе место.

В состав команды нашего города вошли воспитанники тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса: Владимир Щербаков (55 кг), Максим Елинский (60кг) , Мартиньш Калниньш (66 кг), Александр Лапшин (81кг) и Милена Ринкевич (63кг). Как и на чемпионате Латвии среди взрослых, Милена Ринкевич и Максим Елинский стали чемпионами, подтвердив свой статус сильнейших в своих категориях, одержав победы над соперниками в четырех схватках.

Александр Лапшин встретился в финальной схватке с вице- чемпионом мира, борцом из Лиепаи, Никитой Дуйновым, но, оказав достойное сопротивление, проиграл сопернику и занял в итоге серебряную медаль. Тренеры поздравляют спортсменов с великолепным результатом и нацеливают их на такую же борьбу в Эстонии 3 марта, на Estonija Open 2018  (U-21).