Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Водитель выгнал школьника из автобуса

www.zz.lv 07.11.2009. 22:03   Печатать
"Правила предусматривают, что проездной билет необходимо предъявлять вместе с удостоверением школьника", - такой ответ дал член правления Елгавского автопарка Петерис Салказанов, комментируя ЧП, которое произошло утром 6 ноября в городском автобусе 26 маршрута.

Водитель грубо обошелся с учеником 4-го класса, выставив того из автобуса. Причина состояла в том, что у ребенка имелся только проездной, но не было при себе ученического билета.


По словам очевидцев, водитель прокричал: "Убирайся!" и заставил мальчика выйти из автобуса. Школьник смог вернуться обратно, лишь когда за него вступились пассажиры и одна из женщин заплатила за его проезд 40 сантимов.


"Это недопустимо, чтобы ребенка выставляли из транспорта посреди улицы", - заявила Гунта Хазенфуза, ехавшая в злополучном автобусе, добавив, что ранее ей не приходилось сталкиваться со столь грубым водителем. Аналогичное мнение высказала и женщина, заплатившая за проезд ребенка. Она отметила, что месячный проездной у школьника был, то есть его родители уже заплатили за проезд ребенка 10 латов.


Инцидент, как сообщают очевидцы, произошел на ул. Сатиксмес, а ребенку нужно было добраться до школы в Парлиелупе.


Руководитель Елгавского автопарка Салказанов заявил, что примет меры, как только получит объяснительную от водителя.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Darbu Latvijā! 11.11.2009. 15:10:24
http://www.darbulatvija.lv/lv/paraksties
to kuk 11.11.2009. 12:43:16
Не буду рассуждать о моральной стороне поведения водителя: с чьих-то слов- этого для меня недостаточно, чтобы делать выводы. Пишете о человечности и порядочности, а читаю комменты и диву даюсь, какой же теплотой и человеколюбием веет от Ваших высказываний. За рулём ездят люди, у которых семьи, дети. Лёгкая работа? Нет. С людьми всегда работать сложно: на всех не угодишь. Да и глупо обсуждать не ситуацию, а переходить на обсуждение личности. Озлобленными стали...
to kuk 11.11.2009. 12:35:41
Люди найдутся, а правила пассажироперевозок от этого не изменятся. Идите в парк и там выскажите свои претензии. Заодно и компетентный ответ услышите.
Будьте взаимовежливы. 11.11.2009. 12:33:18
Есть правила перевозки пассажиров. Их надо соблюдать и водителям, и пассажирам. Встречаются грубые водители, но пассажиры бывают не менее грубы. Да и хамское отношение порой у меня, как пассажира, вызывает неприятное ощущение. За рулём тот же, как и пассажир, человек. С теми же проблемами, как и у нас, пассажиров. Можно много писать, но мы порой забываем о том, как обижаем или хамски относимся к другим людям, но, когда дело касается нас, то тут мы такие обиженные и оскорблённые. Есть элементарные правила вежливости. Всегда ли мы их соблюдаем или же выпячиваем своё эго " Извозчик, дескать..." Забываем, что все мы - люди. Мы хотим, что бы отношения в обществе строились на основе понимания, сострадания, сопереживания и милосердия. Давайте просто посмотрим на себя глазами других: какие мы со стороны и какие эмоции излучаем. Давайте учить детей быть собранными и ответственными, ведь на детство нельзя будет всю жизнь списывать забывчивость. А руководству парка хотелось бы посоветовать создать такие инструкции для водителей, чтобы можно было в некоторых случаях обходиться без излишнего бюрократизма. Неужели проездного с фото недостаточно?
10.11.2009. 14:23:13
nado etomu vodile nabit boshku i otvezti v les
Мила 10.11.2009. 09:18:48
Иногда действительно отношение водителей к пассажирам оставлявляет желать лучшего.А мальчик этот,до сих пор переживает этот инцендент(знаю этого ребёнка,сын моей знакомой)водитель довёл его до слёз,представьте какого плакать будущему мужчине,ведь с самого детства мы говорим своим сыновьям,что мужчины не плачут(у меня двое сыновей)это просто унизило ребёнка.Ученический билет у него в тот день вытащили из кармана куртки в школьном гардеробе,поетому он и несмог предъявить его водителю.На етот случай есть дневник,и водитель мог попросить хотя бы его,ведь дневник ето тоже документ,и фамилия там написана такая же как и на проездном.
09.11.2009. 09:26:04
А не тот ли это "добрый дяденька", который не впустил ребенка в автобус, и тот до района пешком шел??
Ну, вообще-то дурдом какой-то. Но и положительные моменты есть - не все у нас черствые "коммерсанты", есть люди, которые и помогут. Спасибо женщине, заплатившей за проезд.
И на счет латиницы - я, например, действительно не читаю абракадабру, лень.
ммм 09.11.2009. 01:20:57
Водитель- просто очередной хам. О чём тут говорить! Не надо работать водителем ПАССАЖИРСКОГО транспорта, если в тягость работа с людьми. Вози дрова. Сама столкнулась с грубым водителем. Когда заплатила деньги за проезд и задержалась для того, чтобы получить билет, водитель со злостью кинул мне его так, что билет упал на пол.
Sirmgalvis 08.11.2009. 16:48:28
Не шумите,молодёжь."KUK" вы не правы.С латиницей заходите на соответствующий сайт.
kuk 08.11.2009. 12:31:03
ne 4ital bi ne pisal bi to 4to sej4as napisal! ha ha ha . ti oblazalsja
Страницы: 1 2 > >>