Пловцы пополнили копилку медалей

После трехдневной борьбы в плавательном бассейне на Кипсале пловцы Елгавской специализированной школы плавания закончили чемпионат Латвии с двумя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми медалями в индивидуальной зачете. Женская команда завоевала третье место в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В первый день состязаний Илона Бадун завоевала золотую медаль в заплыве на 400 м вольным стилем, Агнесе Биковича и Дмитрий Пупков - бронзу в стометровке брассом. В дальнейшем Агнесе и Дмитрий пополнили свою копилку серебряными медалями на дистанции 200 метров брассом, а Илона завоевала еще одну медаль высшего достоинства в заплыве на 800 м вольным стилем.

На третью ступень пьедестала почета дважды поднималась Яна Кудрявцева - после заплыва на 100 м вольным стилем и на 50 м баттерфляем. Дмитрий Жигунов завоевал брозновую медаль в комплексном заплывае на 400 м, а в эстафете 4х200 м вольным стилем первая команда ЕСШП (Я.Кудрявцева, А.Биковича, Элина Смилгайне, И.Бадун) стала третьей самой быстрой.

В плавании все решают сотые доли секунды, и бесстрастная электроника не раз ставила елгавчан сразу за первой тройкой (Александр Капшанинов на 50 м баттерфляем, Агнесе Гедровица на 200 м брассом, в эстафете 4х100 м вольным стилем среди мужских команд, в комбинированной командной эстафете 4x100 как у мужчин, так и у женщин).

В общем зачете среди 18 команд первая команда ЕСШП заняла четвертое место - сразу за рижанами из Delfīns I, РСШП I и спортивной школой Arkādija. Вторая команда елгавчан - на 10-м месте.