Каратисты собрали урожай наград в Елгаве

novaja.lv 07.05.2024. 12:38   Печатать
5 мая в Елгавском спорткомплексе на ул.Матера прошел 17-й чемпионат Балтии по карате (Baltic SKDUN karate championship) с участием 231 спортсмена из 15 клубов Латвии Литвы и Эстонии. Чемпионат был организован елгавским клубом SHINRI совместно с Елгавским центром спортивного сервиса. Первое место в клубном зачете уверенно занял Шауляйский клуб Katana, второе место у Елгавского клуба VITUS, третье место у Саласпилсского клуба карате и на четвертом - елгавский клуб SHINRI.

Состязания юных каратистов проводились в дисциплинах ката, кумите и сумо. Kак сказал организатор и руководитель клуба SHINRI Алексей Быстров, соревнования были зрелищными и интересными со спортивные эмоциями.

Юные спортсмены клуба VITUS (тренер Виталий Мишин) в разных дисциплинах завоевали в общей сложности 10 первых, 13 вторых и 11 третьих мест. По несколько наград завоевали Дарта Берга, Марта Рутенберга, Рудольф Метра, Дарья Соколова, Артис Фунтс, Анна Зейлиш.

Спортсмены клуба SHINRI завоевали 7 первых, 4 вторых и 5 третьих мест. Спортсменка клуба SHINRI Арина Гребенщикова в возрастной группе девочек 6-7 лет завоевала три первых места, Аким Лащенко в группе мальчиком 6-7 лет стал первым, Данс Аланс Аугсткалнс в категории сумо 8-9 лет стал первым. Первые места завоевали также Роман Латышев и Дзинтарс Холмс.

Елгава была представлена также клубом каратистов Sonkei, который с 3 первыми и двумя вторыми местами в конкуренции клубов занял 6-е место. Первые места завоевали Виолета Чакша, Янис Риекстиньш и Паулс Теодорс Эрно (все в сумо). Серебряные награды в дисциплине ката завоевали Алина Дамира Эйхвалде и Ростислав Горбунов.

За поддержку в организации соревнований клуб SHINRI благодарит Елгавский центр спортивного сервиса.
Фото с соревнований можно посмотреть здесь.

Набранные очки:загрузить