Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Поздравили миллионную пассажирку автопарка в этом году

www.jelgava.lv 02.05.2024. 15:54   Печатать
Руководитель ООО Jelgavas autobusu parks (JAP) Гинтс Буркс и председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш поздравили сегодня елгавчанку Марию Жукову - она стала миллионной пассажиркой, обслуженной автопарком в 2024 году, сообщило городское самоуправление, пояснив, что миллионной пассажиркой елгавчанка стала 26 апреля в 11.34, когда на автобусе 16 маршрута с остановки «Рупниецибас на Терветес» ехала на свой огород на улице Звану.

Елгавчанка рассказывает, что общественным транспортом пользуется часто - не менее трех-четырех раз в неделю - и благодарна за поддержку самоуправления сениорам, обеспечивая с помощью карты жителя Елгавы 20 бесплатных поездок в месяц в городских автобусах. М.Жукова ежедневно пользуется одним из шести городских автобусов, курсирующих по улице Терветес, чтобы отправиться к врачу, сделать покупки в центре города, съездить на кладбище, а летом она чаще всего отправляется на автобусе на свой огород. «В моем районе обеспечение общественным транспортом достаточное, и всегда всех пассажиров в автобусе встречает улыбающийся водитель. Приятно ездить», - говорит елгавчанка.


Милионной в этом году пассажирке в городском автобусе сегодня вручен абонементный билет, или э-карта с 60 бесплатными поездками и подарок, предоставленный городом. Мария очень рада подарку - этим летом на огород можно будет ездить чаще.
Стоит добавить, что Вв прошлом году JAP перевез по маршрутам городского значения 2,817 млн. пассажиров, что на 13,3 процента больше, чем годом ранее. Больше всего пассажиров ежедневно перевозится по маршрутам № 1, 4 и 5. В 2023 году 16,8 процента перевезенных пассажиров составили сениоры, зарегистрировавшиеся для поездки по карте жителя Елгавы, 20,4 процента - школьники, которые расплатились за поездки электронным удостоверением школьника Елгавы. В 28,5 процента поездок жители расплатились в автобусе банковской картой, а 14,6 процента приобрели и воспользовались э-картой JAP.


Общий пробег автобусов по маршрутам городского значения Елгавы в прошлом году составил 1,976 млн. км и в целом предприятие выполнило 192 436 рейсов.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

03.05.2024. 14:54:28
Я почти каждый день в электричке, сейчас опоздывют бывает,но редко.а автобусы не удобно, ждать долго пешком быстрее или велосипед.
03.05.2024. 14:33:22
Может быть расписание подкорректировать немного
---------------------------------------------------------------
Корректировать можно, когда электрички приходят по расписанию. Конечно, удобно бы всем было.
03.05.2024. 13:30:38
А почему водители должны нарушать график движения?Может быть расписание подкорректировать немного,тогда и людям будет удобно и автобусный парк выиграет.
03.05.2024. 12:39:55
Электрички приезжают по расписанию? Знаю, что многие автобусы ждут. Мне лично это не нравится, но понимаю.
03.05.2024. 12:23:53
Часто встречаю сына из Риги и не видела,чтобы автобусы ждали.Перед приходом поезда отъезжают сразу 2-3 автобуса,люди выходят из поезда и разводят руками.И это не только студенты,там много людей постарше.
из личных наблюдений 03.05.2024. 12:15:25
ПО РАСПИСАНИЮ в 15.29 а автобус уходит в 15.28
--------------------------------------------------------------------------
Ждут водители, хотя потом возможны недовольства со стороны пассажиров на других остановках.
03.05.2024. 11:47:20
VIVI это отдельная история.но если поезд приходит ПО РАСПИСАНИЮ в 15.29 а автобус уходит в 15.28 то это не может не удивлять.Почему бы не в 15.35,чтобы успеть
Ия - to Алла 03.05.2024. 11:33:12
Так везде и неоднократно писалось в прессе о том, что электрички опаздывают. Знакомый в Риге не дождался электрички, ехал на такси, потом вернули стоииость проезда на такси, 17 €. Так к кому надо предъявлять претензии? Не парку же.
03.05.2024. 11:24:56
Так нет же ...
-------------------------------------------
Наверное, и листья не такие зелёные. Вместо порадоваться, чаще обка..вают. Жаль...
пассажирка 03.05.2024. 11:21:37
03.05.2024. 09:42:04
60 поездок!!!Прямо обогатили!! На год бы дали проездной,вот это была бы достойная и щедрая награда!!! Но у нас щедрость не для простого народа.
------------------------------------------------------------------
Могли бы и вообще ничего не дарить. Поздравили, пассажирке приятно. Молодцы. Так нет же ...
Страницы: 1 2 > >>