Дзюдоисты пополнили копилку наград в Алуксне

novaja.lv 22.04.2024. 14:16   Печатать
В минувшие выходные елгавские дзюдоисты участвовали в ежегодном международном турнире по дзюдо в Алуксне, откуда привезли внушительный урожай наград.

На соревнования приехали около 500 спортсменов из Эстонии, Финляндии, Украины, Литвы и Латвии. 28 елгавских дзюдоистов - воспитанники тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса.

«Наши дзюдоисты боролись в шести возрастных группах и завоевали 19 медалей различного достоинства. В возрастной группе (U-10) чемпионкой в весовой категории до 29 кг стала Амелия Крузе. Второе место занял Роберт Кепулис ( 34 кг) и третьим стал Никита Красутин ( 30 кг). В возрастной группе (U -12) вторые места заняли Адриан Зелёный (+55 кг) и Даниел Янавич (50 кг). Третье место завоевал Давид Шалаев ( 34 кг.). В возрастной группе (U -14) второе место заняла София Савельева в весовой категории до (52 кг). Патрик Литвин остался пятым в категории до 38 кг. В возрастной группе (U -16) третьи места заняли - Луиза Силиня (57 кг), Арнольд Лосанс (81 кг) и Алекс Патеёнокс (+81 кг) В возрастной группе (U -18) чемпионами в своих категориях стали - Артём Марченко (50 кг), Сергей Адатиньш (73кг) и Артём Авдевич (90 кг). Вторые места завоевали Анастасия Исаева (70 кг ) и София Лосане (+70 кг). Третьим стал Руслан Полишко (66 кг ). В самой старшей возрастной группе (U -21) чемпионом в весовой категории до (60 кг) стал Максим Романов. Третье место в этой же категории занял Артём Григорьев. В весовой категории до 66 кг третье место занял Даниель Русис», - сообщил о результатах тренер Ким Усачев.

Воспитанники Сергея Васькова и Елгавской спортивной школы боролись в возрастных группах U -12, U -14, U -16, U -18 и U -21. Призерами стали: Максим Соловьев ( U У-16, -60 кг) - медаль золотого достоинства; Егор Ольховик (U -12, - 42 кг) - серебро; Нилс Ничипорс ( U -12, -30 кг) - бронза; Рейнис Индарс ( U-12, +55 кг) - бронза; Алекса Семена (U -14, -48 кг) - бронза; Арина Ольховик (U -14, +57 кг) - бронза; Кирилл Федотов ( U -21, -81 кг) - бронза.

Подытоживая результаты соревнований, тренер С. Васьков отметил, что два дня напряженной борьбы на татами дали не лучший результат: «Очень ранний выезд и большая конкуренция не позволили многим нашим дзюдоистам проявить себя и завоевать больше наград. Будем работать над ошибками».