Дзюдоисты привезли медали из Литвы

novaja.lv 15.04.2024. 07:56   Печатать
В субботу 13 апреля, команда клуба дзюдо «Митава» в составе 10 человек, участвовала в международных соревнованиях по дзюдо, которые проходили в Литве, в городе Биржай. На соревнования приехали спортсмены из Эстонии, Литвы и Латвии. Домой наши спортсмены привезли четыре медали.

Как сообщил тренер Ким Усачев, чемпионом в весовой категории до 60 кг стал Янис-Екаб Бирнитис. Третьи места завоевали - Дамир Соловьёв (34 кг.), Доменик Мейнард (38 кг.) и Доминик Каугурс (46 кг.). Иван Грибанов занял пятое место в весовой категории до 46 кг, проиграв Доминику Каугурсу.

В состязаниях участвовали также 6 воспитанников Сергея Васькова и Елгавской спортшколы. Конкуренция была достаточно сильной, но ребятам удалось завоевать 3 медали. В группе U-12 Егор Ольховик и Рейнис Индарс завоевали бронзовые награды, а Никита Метельков остался на 7-ом месте. В группе U-14 Дмитрий Выскребенцев завоевал бронзовую награду, а Тамерлан Тимур Лукьянович остался в шаге от медали и в упорной борьбе занял 5-е место. Тренер С. Васьков отметил хорошую организацию соревнований, а также очень щедрые призы.