Курсы валют
Авторизация

В первом финальном матче хоккеисты Zemgale/LBTU уступили рижским соперникам

novaja.lv 28.03.2024. 08:50   Печатать
Елгавская хоккейная команда Zemgale/LBTU в первой финальной серии матчей Балтийской лиги Optibet со счетом 2:3 (1:1; 1:1; 0:1) уступила рижской команде Mogo/LSPA. Шайбы в пользу команды елгавчан забили Гатис Грицинскис и Кристап Кристиньш.

Уровень обеих команд очень похож, и ни одной из них не удалось получить в игре перевеса. Исход игры в итоге определили мелкие нюансы.

На седьмой минуте матча нападающий елгавчан Густав Миллерс успешно начал контратаку, объехал ворота соперника и отдал передачу ближе к воротам рижан, где первым до шайбы дотянулся капитан Zemgale/LBTU Гатис Грицинскис и отправил ее в сетку ворот - 1:0.

За полторы минуты до окончания первого периода нападающий Mogo/LSPA Каспарс Зиеминьш сравнял счет - 1:1.
В начале второго периода соперникам удалось поймать елгавчан на тактической ошибке в результате которой Рейнис Мартиньш вывел Mogo/LSPA вперед - 1:2.

Хоккеисты Zemgale/LBTU постепенно снижали преимущество гостей, создавая свои контратаки. В середине периода Кристер Кристиньш сумел сравнять счет - 2:2.

В третьем периоде обе команды рвались к победе, и свое мастерство пришлось демонстрировать вратарям. За четыре минуты до окончания основного времени рижане в результате атаки бросили шайбу в ворота елгавчан. Она была отбита, но не зафиксирована, что дала возможность нападающему Mogo/LSPA Ролану Васильеву втолкнуть ее в ворота елгавчан - 2:3.
Финал Балтийской хоккейной лиги Optibet будет продолжаться до четырех побед одной из команд. Пока же команда Mogo/LSPA вышла вперед с результатом - 0:1.

В пятницу, 29 марта в 13.00 команды вновь встретятся в Елгавском ледовом холле.