Специалист по культурной работе учреждения Kultūra Санта Силе подчеркивает, что, несмотря сложную для растениеводов и садоводов в этом сезоне погоду, на ярмарке будет представлен как широкий ассортимент растений растений для осенней посадки, так и уже выращенные плоды, а также переработанные для зимних запасов. На ярмарке можно будет приобрести саженцы различных фруктовых деревьев и ягодных кустарников, в том числе кустовую чернику. Будут самые разные многолетники и цветущие весной луковичные растения, а также рододендроны, хризантемы, розы и гортензии.
На ярмарке можно будет купить свежие осенние дары - яблоки, груши, клюкву, картофель, лук, тыкву, капусту и многое другое, а также маринады, варенья, квашеную капусту и другие зимние заготовки. Ну, и, конечно же, будут копчености, сыр, хлеб, мед, различная сладкая выпечка.
Ярмарка - это и хорошая возможность заблаговременно, без суеты приобрести рождественские подарки - глиняную посуду, плетеные изделия, носки, перчатки, варежки и другие изделия рукодельниц.
В рамках культурной программы возле дома культуры выступят елгавские ансамбли народного танца Lielupe, Diždancis и Ritums, а также будут музицировать братья Пунцулсы.
В этом году в сквере за домом культуры будут особенно ждать детей - будет работать творческая мастерская из даров природы. А для маленьких может быть интересным знакомство с обитателями мини-зоо - кроликами и козочками, а также катание верхом на пони.
Комментарии:
Добавить комментарий