Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Объявлен прием заявок на участие в 10-м, юбилейном конкурсе молодых исполнителей “Таланты Инессы Галанте”

пресс-релиз 26.05.2023. 07:35   Печатать
«Фонд Инессы Галанте» в сотрудничестве с преподавательским составом Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола и при поддержке благотворительного фонда "Nākotnes Atbalsta fonds" (Фонд поддержки будущего) объявляют о начале приема заявок для участия в 10-м, юбилейном международном конкурсе исполнителей классической музыки «Таланты Инессы Галанте».

Видео музыкальных выступлений и анкеты претендентов принимаются на официальном сайте конкурса www.inesesgalantestalanti.lv до 16 октября. К участию в престижном конкурсе приглашаются вокалисты и музыканты со всего мира, играющие на клавишных, струнных, духовых либо ударных инструментах. Заявки могут подавать также лауреаты и участники конкурсов прошлых лет. Участие бесплатное.

 

Конкурс традиционно пройдет в 2 этапа: в первом туре жюри будет оценивать видео-заявки участников и 30 октября объявит исполнителей, прошедших в финал. В тот же день на официальном сайте проекта начнется публичное голосование, которое определит победителя в номинации «Зрительская симпатия». Финал конкурса и награждение лауреатов состоится 26 ноября.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на cайте www.inesesgalantestalanti.lv

 

Лауреатов юбилейного конкурса «Таланты Инессы Галанте» ждут денежные премии, стипендии, мастер классы с именитыми артистами, и другие ценные награды от партнеров проекта и меценатов. Также финалисты конкурса молодых талантов получают приглашение к участию в ежегодных музыкальных событиях, среди которых: масштабный фестиваль "Summertime - приглашает Инесса Галанте" в Юрмале, концерт "Рождественская прелюдия" в Домском соборе, а также других престижных мероприятиях, организуемых фондом Инессы Галанте.

 

Как отмечает председатель правления "Nākotnes Atbalsta fonds" - многолетнего партнера «Фонда Инессы Галанте» - Инга Шина: «Ежегодно поддерживая этот конкурс, мы не перестаем удивляться тому, как много в Латвии талантливых детей. Каждая инициатива, которая помогает им реализовать свой потенциал, должна приветствоваться. Это важно и для общего культурного и интеллектуального развития нашей страны, - этот аспект будет становиться все более существенным как в Европе, частью которой мы являемся, так и во всем мире. Организуя такой конкурс, «Фонд Инессы Галанте» делает очень важную работу, и я от всей души надеюсь, что число тех, кто поддерживает это начинание, будет расти».


***
«Таланты Инессы Галанте» - это многолетняя масштабная программа поддержки молодых талантливых солистов и музыкантов, исполняющих классическую музыку разных жанров. В рамках этого культурно-социального проекта «Фонд Инессы Галанте» на конкурсной основе находит, развивает и продвигает лучших исполнителей, поддерживая интерес детей и молодежи к музыкальным и культурным мероприятиям, направляя процесс их развития в искусстве и мотивируя на дальнейшее изучение выбранного музыкального направления. Ежегодно в конкурсе принимают участие до 300 участников как из Латвии, так и других стран мира (Франция, Эстония, Италия, Швеция, Германия и др.). Благодаря личному участию патронессы конкурса - оперной дивы Инессы Галанте - в программе развития талантов и возможностей юных исполнителей, многие лауреаты уже с успехом покоряют мировые сцены.


За актуальной информацией следите на официальной странице конкурса в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/InesesGalantesTalanti/

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā