Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Хоккеисты Zemgale/LLU – чемпионы второй год подряд!

Проводя пятый матч финальной серии хоккейной лиги Optibet, елгавский хоккейный клуб Zemgale/LLU со счетом 5:1 обыграл Mogo /LSPA и второй сезон подряд стал победителем турнира.

В последнем матче за титул чемпиона шайбы в ворота соперника забили Густав Миллерс, Ричард Бернхардс, Кристап Кристиньш, Ренартс Джеродс Алкснис и Каспар Зиеминьш. Пытаясь отыграться, команда Mogo в начале третьего периода сняла вратаря, нол риск не оправдался, и Zemgale/LLU забили пятую шайбу в пустые ворота. На 43-й минуте матча Кришьянис Редлих одну шайбу в пользу Mogo отыграл, но на исход игры это уже не могло повлиять, несмотря на то, что в двух эпизодах численного преимущества команда Mogo меняла вратаря на шестого полевого игрока. Это давление елгавские хоккеисты выдержали.

С этой победой Zemgale/LLU стала второй командой с 2017 и 2018 года, которой удалось победить в чемпионате страны два года подряд. Последний раз это осуществил Kurbads в указанные годы.

Самым результативных хоккеистом игр на выбывание стал капитан команды Zemgale/LLU Гатис Грицинскис.

Напомним, что этот сезон для Zemgale/LLU был полон вызовов, так как команда дебютировала в финской хоккейной лиге Mestis, заняв 12-ю позицию в конкуренции 14 команд, получив при этом неоценимый международный опыт и в очередной раз доказав, что Елгава заслужила стать столицей латвийского хоккея, как в прошлом сезоне пожелал команде после получения титула чемпиона Латвии президент Латвийской хоккейной федерации Айгар Калвитис.