«Победители нашего конкурса скоро отправятся по разным странам завоёвывать мир, - комментирует итоги события всемирно известный музыковед, педагог, музыкант, просветитель, маэстро Михаил Казиник. - На всех наших концертах в Риге участвовали наши талантливые победители конкурса «Восходящие звезды» и каждый раз демонстрировали высокий профессионализм и преданность своей профессии и искусству. Хочется поблагодарить рижского зрителя за любовь и энергию - все наши мероприятия прошли с аншлагом. И до встречи в следующем году».
В состав жюри конкурса «Восходящие звезды» вошли именитые музыканты и педагоги со всего мира: Dr. art., профессор истории музыки и этномузыколог Латвийской музыкальной академии Борис Аврамец (Латвия); обладатель Гран-при «Восходящие звезды 2009» и множества международных наград скрипач Дайнис Медяник (Латвия/Германия); прима Латвийской национальной оперы, сопрано Юлия Васильева (Латвия); всемирно известный оперный певец, бас Mихаил Светлов (США); солист Латвийской национальной оперы, тенор Артем Сафронов; один из самых известных арфистов мира, композитор, педагог Александр Бордачев (Швейцария); пианист и органист Роман Пономарев (Испания); педагог по классу арфы Ата Светлова (США); концертирующий музыкант, виолончелист Ивар Беспрозванов (Латвия); меццо-сопрано, победитель международных престижных вокальных конкурсов Лиза Раколта (США), председатель жюри - всемирно известный музыковед, педагог, музыкант, просветитель, маэстро Михаил Казиник.
ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА „ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" 2023
Инструменталисты
Юниоры
1 премия:
8-10 лет
/ Трио Amabile (скрипка, виолончель, Швейцария)
/ Хаги Эрик (ф-но, Эстония)
/ Даниил Чернышев (виолончель, Латвия)
11-12 лет
/ Ольга Фокина (скрипка, Латвия)
/ Кимиа Корке (скрипка, Швейцария)
13-15 лет
/ Анна Арсеньева (ф-но, Эстония)
/ София Ивахнова (виолончель, Латвия)
Grand Prix
/ Максим Верязов (скрипка, Испания)
2 премия:
8-10 лет
/ София Полищук (скрипка, Латвия)
/ Катрина Мелдрая (виолончель, Латвия)
/ Мила Голубева (ф-но, Латвия)
11-12
/ Влада Сабелла (скрипка, Швейцария)
13-15
/ Марта Корнелиус (ф-но, Латвия)
/ Мария Краснова (арфа, Эстония)
3 премия:
8-10 лет
/ Татьяна Филимонова (скрипка, Швейцария)
/ Софи Гринголтс (скрипка, Швейцария)
/ Роберт Малаховский (скрипка, Литва)
/ Шарлотта Белоусова (скрипка, Россия)
11-12 лет
/ Анна Карпова (виолончель, Беларусь)
/ Мария Белявская (ф-но, Эстония)
13-15 лет
/ Арсений Герт (скрипка, Латвия)
Инструменталисты
SENIORS (18-24 лет)
1 премия:
/ Дуэт Полина Хлебникова, Екатерина Винярская (скрипка, виолончель, Латвия)
Grand Prix
Мария Вирки (ф-но)
Микита Бурзаниста (Mykyta Burzanitsa) (ф-но, Великобритания)
2 премия
/ Эвелина Арта Якушкина (скрипка, Латвия)
3 премия
/ Людмила Волнянко (ф-но, Латвия)
Вокал
1 премия:
16-17 лет
/ Элина Эмилия Саулите (Латвия)
2 премия:
16-17 лет
/ Дарья Дурынина (Россия)
18-24 лет
/ Анния Упениеце (Латвия)
/ Юстина Скутане (Латвия)
3 премия:
16-17 лет
/ Эвелина Дреймане (Латвия)
18-24 лет
/ Беата Спринджука (Латвия)
Организатор конкурса «Восходящие звезды» и мероприятия «Дни Михаила Казинка в Риге» - Международный Центр талантов Галины Полторак
Комментарии:
Добавить комментарий