Атлеты привезли медали из Бауского края

novaja.lv 06.02.2023. 08:37   Печатать
В субботу в спортивном комплексе Цодской основной школы прошел первый этап кубка Латвии и чемпионат Бауского края по жиму штанги лежа, в котором участвовали атлеты со всей Латвии, а также спортсмены из Литвы. Елгавский клуб Apolons представляли двое ветеранов тяжелой атлетики, и оба вернулись с наградами.

В весовой категории до 105 кг серебряную медаль завоевал Янис Лапелс с результатом 115 кг, а в весовой категории до 120 кг обладателем золотой медали стал Эгил Зейлиш с результатом 120 кг. Оба атлета выступали в группе сениоров.

Отметим, что в мужской группе open стартовали два представителя Елгавского края: Гатис Гранданс завоевал золото с результатом 175 кг, а Сандис Кумс (до 120 кг) завоевал серебро с результатом 160 кг.

Клуб Apolons также отмечает, что недавно обладателем кубка стал юный представитель этого клуба Артур Стрикис, который по результатам 2022 года признан сильнейшим юношей среди школьников Латвии.