Дзюдоисты успешно выступили в Риге и в Эстонии

novaja.lv 16.01.2023. 16:30   Печатать
В минувшие выходные дни ,14-15 января, в Риге проходил чемпионат Латвии по дзюдо среди взрослых и в возрастной группе U-18, в котором довольно успешно выступили и елгавчане, завоевав пять медалей. В это время часть дзюдоистов возрастных групп U-10 - U-16 состязалась на турнире Elva Open 2023 в Эстонии, где значительно пополнила копилку наград.

Воспитанники тренеров Кима Усачёва и Гунтиса Малейса состязались в Риге. В группе U-18 боролись восемь дзюдоистов, трое из них заняли призовые места. Анастасия Исаева заняла второе место в весовой категории до 70 кг. Сергей Адатиньш боролся в весовой категории до 73 кг и также завоевал серебряную медаль. Артём Григорьев занял третье место в весовой категории до 50 кг. Руслан Полишко остался в шаге от медали, проиграв схватку за третье место в весовой категории до 55 кг.

«В открытом чемпионате Латвии среди взрослых приняли участие три наших дзюдоиста. Лучший результат показал Максим Романов в весовой категории до 60 кг. , заняв третье место. Пятое место занял Никита Скорбенко в весовой категории до 81 кг., проиграв схватку за выход в финал будущему чемпиону и схватку за третье место представителю Литвы», -сообщил К.Усачев. Тренерский коллектив выражает благодарность спортсменам за достигнутый результат и многолетние тренировки на татами.

На этих же состязаниях выступили двое воспитанников тренера Марины Мазуре. София Лосане завоевала бронзовую медаль, а Денис Бритиков остался на 7 месте. Тренер уверена, что в следующем году ее воспитанники добьются намного лучших результатов

В субботу, 14 января, большая команда воспитанников Марины Мазуре из Елгавской детско-юношеской спортивной школы и клуба дзюдо KIN в сопровождении тренера отправилась в Эстонию на турнир Elva Open 2023.

«Очень порадовал урожай наград, который мы привезли в Елгаву: 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. В конкуренции 26 клубов наш клуб занял первое место», - отметила М.Мазуре.