Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Депозитную плату можно жертвовать на благотворительность

Дарта Катрине Сална 08.12.2022. 09:11   Печатать
Сегодня, 8 декабря, ООО Depozīta Iepakojuma Operators (DIO) в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv запускает благотворительную инициативу «Пожертвуй свой депозит», в рамках которой жители смогут пожертвовать депозитный сбор за возвращенные упаковки напитков в сети тароматов по всей Латвии. Сумму можно будет направить на три разные благотворительные инициативы - детям украинских беженцев в Латвии, нуждающимся пожилым людям и приютам для животных по всей Латвии. Функция пожертвований в тароматах будет доступна в течение всего срока действия депозитной системы.

«Этот год был сложным как у нас, так и за рубежом, поэтому я очень рад, что уже в первый год работы депозитной системы мы смогли дать возможность ее пользователям принять участие в благотворительной инициативе, помогая тем, кто больше всего в этом нуждается. Депозитная система стала частью нашей повседневной жизни и с сегодняшнего дня она приобретает новую ценность - дополнительно к возврату депозитных упаковок для жителей будет доступно более 1000 пунктов пожертвований в тароматах по всей Латвии. Приглашаю всех, у кого есть финансовая возможность, обратить внимание на новую функцию пожертвования при следующей сдаче упаковок. Я также хотел бы поблагодарить наших надежных партнеров Ziedot.lv, которые взяли на себя ответственность превратить эти пожертвования в реальную помощь», - комментирует Микс Стуритис, председатель правления ООО Depozīta Iepakojuma Operators.


Министр охраны окружающей среды и регионального развития Артурс Томс Плешс: «Важно, чтобы депозитная система развивалась, поэтому приятно, что с сегодняшнего дня она предложит жителям возможность сделать пожертвование на одну из трех благотворительных целей - детям украинских беженцев, нуждающимся пожилым людям и приютам для животных. Это десятилетие началось с особенно сложных испытаний, которые заставили нас переоценить как наши повседневные привычки, так и наши ценности, и сейчас жизненно важно протянуть руку помощи тем, кто в беде, и поддержать близких, чтобы вместе мы могли пережить зиму и смело вступить в новый год. Приглашаю всех принять участие в этой благотворительной акции и воспользоваться функцией пожертвования в депозитной системе!"


Как сделать пожертвование в таромате?
Сделать пожертвование в таромате очень просто: когда все пустые депозитные упаковки сданы, пользователю необходимо нажать на кнопку «Пожертвовать» на экране и выбрать один из трех вариантов, на который он хотел бы направить свой депозитный сбор. В заключение необходимо подтвердить свой выбор, нажав на кнопку «Пожертвовать!». Следует отметить, что отменить пожертвование, сделанное после двойного подтверждения, невозможно.


За один подход можно сделать пожертвование только для одного направления, поэтому, если пользователь хотел бы поддержать и другое благотворительного направления, упаковки нужно сдавать за несколько подходов,каждый раз выбирая новую благотворительную инициативу. Если пользователь намерен пожертвовать лишь часть депозитного сбора, упаковки также нужно сдавать в несколько подходов - одну часть пожертвовать, а за вторую получить купон, чтобы отоварить его в магазине.


На какие цели можно пожертвовать?
Делая пожертвование в таромате, сумма депозита может быть направлена на три различные благотворительные инициативы - детям украинских беженцев в Латвии, нуждающимся пожилым людям и приютам для животных по всей Латвии. Средства, которые будут переданы украинским детям, приехавшим в Латвию, пойдут на обеспечение таких важных потребностей, как зимняя обувь и одежда, оздоровление и психологическая поддержка, приобретение школьных принадлежностей и другие неотложные нужды. Пожертвования нуждающимся пожилым людям будут использованы в соответствии с потребностями сениоров, например, для покупки лекарств, продуктов питания и дров, оплаты зубных протезов и т. д. Средства, пожертвованные в пользу приютов для животных, будут направлены на покупку кормов.


Проект реализован в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv, которая занимается доставкой пожертвованных средств нуждающимся. Проект осуществляется при безвозмездной поддержке агентства стратегических коммуникаций VA Communications, креативного агентства Guilty Ogilvy, медиа-агентства Inspired, адвокатского бюро Ellex Kļaviņš и производителя тароматов Tomra Systems ASA.

 

Актуальная информация о системе депозита опубликована на домашней странице: www.depozitapunkts.lv, а также в аккаунтах Depozīta punkts в Facebook и Instagram.

 

  Тароматы розничных магазинов Lidl предлагают пользователям возможность пожертвовать депозитный сбор на проект «Старость - это не одиночество» для одиноких пожилых людей.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

08.12.2022. 14:16:11
А вот хрен вам! Ни копейки ни кому не подарю таким образом. Если я хочу кому-то помочь, то помогу без всяких "депозитов", на прямую. А тут узаконенная обдираловка. Мы не можем, отказаться от "депозита", это силой навязанная "услуга".
08.12.2022. 12:42:03
Я выставлю тару у мусорника, приезжай и забирай на благотворительность
08.12.2022. 10:50:06
АНАТОЛИЙ 08.12.2022. 09:42:47
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО Я ЗА
------------------------------------------------------
Так есть телефон для пожертвований, номера счетов. То, что можно пожертвовать пожертвовать пожилым -это хорошо, а лучше бы, если бы ни люди не испытывали нужду. Да и животным помогать надо.
08.12.2022. 10:45:17
В Lidle уже была такая функция "Пожертвовать".
АНАТОЛИЙ 08.12.2022. 09:42:47
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО Я ЗА

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā