Елгавские дзюдоисты защищали честь своих школ (дополнено)

novaja.lv 19.09.2022. 10:03   Печатать
В минувшие выходные, 17-18 сентября, в Риге проходили состязания «Кубок латвийских школ в дзюдо 2022», организованные Латвийской федерацией дзюдо. В состязаниях участвовали спортсмены из различных клубов дзюдо, но каждый спортсмен на этот раз представлял свою школу. Дзюдоисты Елгавской детско-юношеской спортивной школы и клуба дзюдо KIN, которых тренирует Марина Мазуре, завоевали, защищая честь своих школ,13 медалей.

Больше всего наград воспитанники Марины Мазуре завоевали для Парлиелупской основной школы - одну золотую, пять серебряных и три бронзовых.

Золотую медаль завоевал Роман Костромин (42кг, U-10), серебряные награды - Натан Тоненький (29 кг, U-10), София Иванова (29 кг, U-10), Ильдар Шелухин (35 кг, U-12), Тамерлан Воронецкий (42 кг,U-12) и Александр Тууль (35 кг, U-14). Обладателями бронзы стали Элина Шелухина ( 29 кг, U-10), Иван Кедич (26 кг, U-10) и Кирилл Кулаков (32 кг, U-12).

Две награды воспитанники М.Мазуре завоевали для Елгавской 4-й средней школы: Марк Портаков (29 кг, U-10) привез с состязаний золотую медаль, а Денис Бритиков (55 кг, U-16) - серебряную. Янис -Якоб Бирнитис (55кг, U-12 ) завоевал серебро для Елгавской средней школы технологий, а София Лосане (+63kg , U-16) - серебро для Елгавской государственной гимназии.

В двух шагах от медали остался Вилен Владимиров (+66 кг, U-14), представлявший Парлиелупскую основную школу.

Воспитанники Сергея Васькова представляли на Кубке четыре школы Елгавы и завоевали 5 медалей. Лучшими стали и привезли домой награды золотого достоинства: Патриция Газнере (U -12, -36 кг) - выступила за Елгавскую 4-ю начальную школу и Максим Соловьев (U -14, -50 кг) - представлял Елгавскую 5-ю среднюю школу.

Серебряные награды у Полины Шлыковой (U -12, -32 кг) - Елгавская 5-я средняя школа и у Алексы Семены (U -12, -36 кг), которая представляла Елгавскую среднюю школу технологий. Бронзовую медаль привезла Даниела Индаре (U -16, +63 кг) - боролась за Елгавскую 4-ю среднюю школу.

В четырёх возрастных группах боролись и воспитанники тренеров Кима Усачёва и Гунтиса Малейса, которые представляли разные школы нашего города. В возрастной группе (U-10) боролись семь дзюдоистов, трое из них завоевали медали. Мартин Путин стал чемпионом в весовой категории до 32 кг. Второе место в этой же категории завоевал Ренарс Рунис. В весовой категории до 38 кг. бронзовую медаль завоевал Даниил Володько. В возрастной группе (U-12) участвовали одиннадцать дзюдоистов и привезли домой четыре медали. Чемпионом стал Дамир Соловьёв в весовой категории до 29 кг. В этой же категории серебро завоевал Доминик Мейнард. В весовой категории до 38 кг. наши ребята завоевали также две медали - Доменик Каугурс стал вторым, а Иван Грибанов занял третье место. В возрастной группе (U14) боролись два спортсмена. Артём Марченко стал третьим в весовой категории до 46 кг. В возрастной группе (U-16) в соревнованиях приняли участие пять дзюдоистов, двое из них привезли домой медали. В весовой категории до 52 кг. третье место заняла Никола Брикмане и в весовой категории до 73 кг. третье место занял Сергей Адатиньш. Школы тренеры, к сожалению, не указали.

Тренер С.Васьков отметил, что всего в состязаниях участвовали представители 77 школ Латвии и по рейтингу побед (по золотым медалям) лучший результат у Елгавской 4-ой начальной школы - 6-е место и 2 золотые медали, завоеванные Елгавскими дзюдоистами. В свою очередь 8-е и 9 -е места у Елгавской Парлиелупской основной школы и, соответственно, у Елгавской средней школы технологий.

Поздравляем дзюдоистов и желаем дальнейших успехов.