Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В Латвии запретили все российские телеканалы

www.press.lv 06.06.2022. 15:03   Печатать
На основании поправок к закону Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) сегодня утром принял решение запретить распространение в Латвии оставшихся 80 зарегистрированных в России телеканалов, которые до сих пор были доступны латвийским зрителям.

Председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш сообщил агентству ЛЕТА, что решение принято на основании новой правовой нормы, согласно которой в Латвии не могут работать программы, зарегистрированные в стране, которая ставит под угрозу территориальную целостность и независимость другой страны.

 

Такое решение останется в силе до тех пор, пока Россия не прекратит боевые действия на Украине и не вернет Крым. Решение вступит в силу 9 июня.

 

К запрещенным каналам относятся, например, "Е ТВ", "Иллюзион+", "Кино24", "Мир ТВ", "Охота и рыбалка", "ПерецI", "Русский Иллюзион" и другие.

 

Ранее НСЭСМИ уже принял ряд решений в ответ на вторжение России в Украину, запретив Латвии транслировать основные пропагандистские каналы Кремля как на телевидении, так и в интернете.

 

С принятым сегодня решением ни один зарегистрированный в России телеканал не будет вещать в Латвии. 

Расположить последовательности

Комментарии:

08.06.2022. 11:25:14
100% - ЗА!
08.06.2022. 00:09:15
хахаха! Глупое латышское правительство. Как надоели! Вы за свои государством смотрите, а не в чужие дела нос суйте!
07.06.2022. 19:50:55
Вот только не надо гнать на СССР.
- - - - - -
BRAVO!!!
07.06.2022. 14:09:36
Вот только не надо гнать на СССР. Во времена СССР никто не запрещал каналы на латышском языке. На латышском было образование (любое), были целые рабочие коллективы, говорящие только на латышском.
Ну а сейчас... все кабельные операторы идут нахрен. Самое прикольное, латыши сами смотрели российские каналы, потому, что на местном ТВ одно дерьмо дешевое.
07.06.2022. 09:39:12
Чтоб он "долго жил". Иуда, жидяра вонючий!
06.06.2022. 20:51:40
На большее власти не способны. Экономика их не интересует. Народ ( их - правительство, конечно, нет) ожидает голод с такими ценами абсолютно на все. В любой стране Европы и не только можно смотреть российские каналы. Перед кем выпендриваются, непонятно. Противно на все и на всех их смотреть. Мелко, ничтожно с их стороны.
06.06.2022. 17:20:49
Slava Ukraini! Власти Латвии скатились до уровня СССР. Скоро новая Atmoda. История повторяется.
хххххх 06.06.2022. 16:38:28
Ну вот что и было при ссср руководители решали сами за нас что смотреть и читать,говорить и т.д а остальное блокировали и глушили.И у нас как то демократия не прижилась.А что на Украине ну как при том что идут бои многие сидят в окопах борются за свою страну при этом другие проводят футбольные матчи конкурсы евровидение весилуха.
06.06.2022. 15:35:22
Пока Россия не вернет Крым. То есть никогда. Бинго! Хана теперь Baltcom, TET и другим компаниям, кто ретранслировал российские каналы. От телевидения теперь население откажется, оставят только интернет. Цену придется за услуги снизить. Но, думаю, что ждет нас еще худший вариант. Поднимется цена за интернет. Ведь компании не желают терять свои доходы. А государство свои налоги. В итоге население при отказе от телевидения не получит понижение цены за услугу. И будет оплачивать вдвойне подорожавший интернет. Но почему-то хочется опять сказать "Слава Украине". Мы же все должны платить за свою безопасность Украине, или я не прав?
06.06.2022. 15:19:43
я бы предложил запретить все русскоязычные сайты,разговоры на русском..
что там сопли размазывать,к этому шло последние тридцать лет...