Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Как выбрать матрас и кровать - руководство по выбору качества

18.12.2019. 10:47   Печатать
Сон имеет значение для благополучия каждого из нас. В конце концов, мы проводим так много времени в постели. Поэтому наша подготовка к проблемам дня напрямую зависит от того, как мы спим. Качество постельного белья, на котором мы спим, также может помочь в улучшении качества жизни. Так что в этой статье рассматриваются и советы о том, как правильно выбрать матрас и как установить его на вашей кровати.

1. Правильно выбирайте матрас и размеры кровати
Вы можете мечтать о двуспальной кровати с матрасом того же размера, но мечты должны быть измеримы: в тесной комнате кровать такого размера может не подойти, так как она будет загромождать пространство. Важно, чтобы в спальне была пропорция между кроватью, пространства в комнате и другой мебели. Поэтому вы должны измерить все углы перед тем, как идти в магазин, прежде чем выбирать кровать и матрас. Если вы знаете размеры старой кровати (и ее размер как раз для вас), то купить матрас такого же размера для нее или саму кровать будет гораздо проще.


Какие размеры преобладают? Выбирая заметите, что кровати чаще всего бывают таких размеров: 140x200, 160x200, 180x200, но также могут быть кровати шириной 80 или 90 см. Диапазон длины обычно составляет 190 см или 200 см. Следует помнить, что лежа на конце кровати, должно оставаться, по крайней мере, 15 см. Кровати с изножьем не рекомендуются высоким людям, чтобы предотвратить удары ногами, они также уменьшают размер спальни. Если вам нужна кровать нестандартного размера, вам, вероятно, придется сделать ее на заказ. Поскольку матрасы должны быть того же размера, что и кровать, для нестандартной кровати также потребуется нестандартный матрас. Кроме того, не перепутайте внешние размеры с внутренними, которые необходимы для выбора правильного размера матраса.


2. Высокая или низкая кровать?
Низкая кровать больше рекомендуется для детей. Вставать из низкой кровати взрослым иногда может быть трудно и неудобно, особенно людям с проблемами со здоровьем. Высокая кровать обычно не вызывает никакого дискомфорта, так как достаточно просто поставить ноги на землю. Тем не менее, высота кровати - это личный выбор каждого, и вам решать, какая высота наиболее удобна для вас.


Следует также иметь в виду, что матрасы также бывают разной толщины, поэтому при выборе высоты кровати учитывайте, что покупка матраса приведет к увеличению общей высоты кровати. Арифметика здесь очень проста, просто следует быть внимательным.

 

3. Самостоятельные и неразделимые - кровать и матрас, а может наматрасник?
Хотя кровать и матрас полностью независимы, они неразделимы и должны всегда сочетаться друг с другом. Соответствие размеров становится решающей. Матрасы не должны быть слишком маленькими, не слишком большими и т.д. Если проблема нехватки места в спальне вам неактуальна, то рекомендуется купить неподвижную кровать с изгородью. Такая кровать не ограничит ваш выбор матраса, поэтому вы сможете выбрать спальное основание любого подходящего размера. Кровать с изгородью также важна, поскольку она облегчит вентиляцию матраса. Потому что вентиляция важна для большинства из них, а решетка позволяет воздуху циркулировать.


Все остальное - диваны-кровати, они являются отличным решением для маленькой комнаты, где просто не хватает места для неподвижной кровати. Этот тип кровати может быть диваном для вашей гостиной и кроватью для вас или вашего гостя. В таких случаях всегда хочется повысить комфорт сна, поэтому отличным решением является наматрасник, который в этой ситуации будет более функциональным и гораздо проще в применении, чем матрас. Наматрасник на кровати сгладит неровности и создаст лучшую основу для сна.


Возвращаясь к диванам-кроватям, у них есть свободное место для белья, поэтому они довольно практичны, так как могут вместить другие предметы, которые вы не хотите хранить в комнате. Именно поэтому для тех, у кого в спальне есть стационарная кровать, есть особый вариант - наружные спальные ящики, которые могут заменить пуфы, создать впечатление порядка и стать прекрасным предметом интерьера.


4. Попробуйте матрас перед покупкой
Как новый матрас, так и новая кровать могут потребовать больших инвестиций, поэтому вам не нужно стесняться попробовать продукт в магазине. Это особенно важно, поскольку эта покупка может служить вам в течение десятилетия или более, поэтому учитывая это, вы должны как можно дольше лежать на матрасе и ощущать мягкость и твердость вашей основы для сна. При тестировании матраса также обратите внимание на размеры, не слишком ли короткий матрас, т.е. достаточно ли места для ног и слишком ли оно узкое - т.е. или вы можете развернуться, не рискуя выпасть за край. Если любая из этих ситуаций вызывает дискомфорт при пробе матраса в магазине в течение короткого периода времени, даже незначительные неудобства могут стать крайне нежелательными в долгосрочной перспективе.


5. Покупайте кровать с партнером
Если вы находитесь в процессе ремонта и все еще разрабатываете интерьер своей спальни, для обоих партнеров важно внести свой вклад в комфорт помещения, поэтому не принимайте решения в одиночку. Если вы спите на кровати вместе, матрас или кровать следует выбирать вместе, так как основа сна должна соответствовать каждому типу сна.


И, покупая кровать для своего ребенка-подростка, не забудьте принести его в магазин, чтобы они могли сами попробовать матрас или кровать. В конце концов, никто не может лучше решить, что нужно другому. Тем более, что самому интереснее создавать собственную среду сна, учитывайте пожелания ваших партнеров или детей.
На основе Lonas.lv

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā