Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Пожарные призывают землевладельцев привести собственность в порядок, чтобы избежать пожаров

www.lsm.lv 29.09.2019. 14:29   Печатать
Статистика пожаров прошлогодней травы в нынешнем сезоне показывает весьма неприятную картину, поскольку зарегистрировано наибольшее число случаев возгорания старника за последние четыре года. Чтобы защитить себя и свое имущество, а также уменьшить количество пожаров прошлогодней травы, Государственная пожарно-спасательная служба призывает население и самоуправления своевременно привести в порядок свою собственность.

 

В этом году пожарные выезжали 2769 раз на тушение прошлогодней травы. Огонь уничтожил 130 построек и одно транспортное средство. Травмы в этих пожарах получили 11 человек. Еще один человек погиб.

 

«Ежегодно пожарные тушат тысячи пожаров старника, в которых не только выгорают большие площади латвийской земли, но страдают и сами люди. Этот был особо драматичным», - отметила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Палкавниеце.

 

Спасатели отмечают, что тушение пожаров весной является борьбой с последствиями. «Если осенью поля и территории у домов приведены в порядок, нет и старника, который загорится. ГПСС призывает всех использовать это время, чтобы привести среду в порядок, обезопасив себя и других», - сказала Палкавниеце.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Ответ 30.09.2019. 17:13:33
Население всей страны сократилось,но депутатов Сейма 100
Контра. 30.09.2019. 09:13:58
население Елгавы сократилось в два раза, а лягавых меньше не становится.
раньше 1. участковый делал больше на мотоцикле, чем сейчас 10. на машинах !.
да и сами они с хуторов сбежали что бы в навозе не копаться !.
Вопрос 30.09.2019. 08:49:36
Почему полиция самоуправления не реагирует на ,,безхозные ,,дачи и дома.?Сухая трава по пояс + добрые соседи мусора подбросят и брошенного окурка хватит ,чтоб полыхало до зари.Почему полиция бездействует?!
Абдула - Остапке 29.09.2019. 19:42:59
Все эти уроды бюджетные , ну никто ну совсем никто , работать не хотят !
=======================================================
Надеюсь тебе никогда не понадобится помощь людей, которых ты называешь уродами. Правильно пишет Архип. Сам походи посмотри подвалы, чердаки, посмотри, как загромождены всяким мусором некоторые дворы. И сухая трава когда горит на больших площадях тоже тебе, наверное нравится. И не раздражение ты вызываешь, в какую-то жалость что ли.
Архип 29.09.2019. 17:09:33
За 300 евриков тушить будешь сам-себя,родню ,соседей,а они бесплатно попоют или пошлют всех и адью,за кордон.Придурок,дело говорят!Дворы дач,домов ,подвалы и подъезды домов завалены так,что черти ноги поломают.Трава не кошена,кучи хвороста 10метров в высоту.Тут надо полицию привлекать ,тоже пусть противопожарный порядок проверяет.А то из за Остапков погибнет не один человек!P.S.-В чем дело?Остапка,иди работай директором банка или депутатом Сейма,на худой конец,в день по 300 обеспечено+премии,доп.выплаты.
Остапка 29.09.2019. 15:24:42
Работать надо , а не призывать ! Все эти уроды бюджетные , ну никто ну совсем никто , работать не хотят ! Их бы в максиму на кассу за 300 евро в месяц …. сразу по другому бы запели !
Солоха 29.09.2019. 15:22:31
Остапка, не стучи глупости. Пожар - это опасность и для соседей, а не только твой зад подкоптится в случае чего. И почитай о вреде продуктов сгорания и "пользе" для здоровья.
Остапка 29.09.2019. 14:40:57
Не хотят работать черти !