Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Акция родителей вызвала бурю эмоций

novaja.lv 25.02.2019. 17:07   Печатать
Сегодня утром в Елгаве прошел флешмоб, организованный родителями учащихся 2-й основной школы. Более 120 автомобилей рано утром проехали по маршруту, который после закрытия учебного заведения придется каждое утро преодолевать родителям и школьникам. Позднее эти автомобили были припаркованы возле 6-й средней школы, заблокировав проезд части родителей детей 6-й средней школы и лишив их возможности вовремя попасть на работу, потому в социальных сетях акцию назвали «цирком».

Родители проехали по маршруту от 2-й основной школы в центре города, которую планируется закрыть, до 6-й средней школы в жилом массиве РАФ, где предстоит учиться школьникам. «В ходе эксперимента выяснилось, что в случае, если родители детей 2-й основной школы, у кого есть автомашины, попытаются своих детей одновременно привезти в 6-ю среднюю к началу уроков, движение будет значительно затруднено», - отметили родители. После эксперимента организаторы акции утверждали, что преодоление расстояния в 5,5 километров по утрам может занять 30-40 минут, затрудняя передвижение других водителей. В том случае, если школьники будут добираться до нового учебного заведения самостоятельно, им придется ехать с пересадкой.


Информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA, свидетельствует, что участвовать в акции приглашали всех родителей, имеющих автомобили, независимо от того, будут ли все эти автомобили реально использоваться для доставки детей в школу.


Информация в сети Facebook свидетельствует, что у многих елгавчан эта акция вызвала шок. «Родители 2-й основной школы устроили бесплатный цирк. Мою машину заблокировали аж четырьмя авто. Мы-6-я средняя, ничего такого не делаем, пробки по утрам не устраиваем. Вас никто не заставляет идти к нам учиться. Не надо с такой враждой и гордостью идти в нашу школу», - пишет Facebook Ирина.


Другие пользователи сети отмечают, что никто не заставляет везти детей в 6-ю среднюю, если нет желания, есть школы и на левом берегу Лиелупе, недалеко от 2-й основной. Еще некоторые пользователи упрекают организаторов акции в том, что вместо объективного решения проблемы они «заигрались» и, вовлекая детей в различные акции, разжигают взаимную вражду.


Напомним, что голосование думы по вопросу реорганизации школ назначено на 28 февраля.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

А 27.02.2019. 14:19:54
Его зовут Айнар Кадишс и инф. очень много в сети, ищите
Б 27.02.2019. 13:32:09
Какого бесспредела конкретно. Какие у него требования?
А 27.02.2019. 13:23:01
кто из вас хочет присоединиться к тому человеку, который голодовкой протестует против безпредела в Латвии напротив министерства в Риге???
Советую всем - у него очень правильные мотивы и он должен иметь поддержку. Сколько можно НЫТЬ ?
ЛЮДИ, 27.02.2019. 13:17:36
ну как вы не понимаете, что очередь дойдёт и до 5ой, и до 6ой школ!!!
Валентина 27.02.2019. 10:35:14
Я сначала переживала за вторую школу но когда услышала от них, что они лучшие учителя в городе то подумала, что лучшие смогут устроиться и в другом месте.Понятно их стремление, унижая других остаться на плаву.
Местный 27.02.2019. 09:09:49
Жёсткой провокацией занимаются учителя 2школы.
Ведь для них это означает потеря работы.
Что эти бездари умеют делать?ДА НИЧЕГО.Вот поэтому они и сидят пока не помрут в школе,прикрываясь любовью к ученикам.
Нечего,завтра примут решение и примут ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
Что все эти твари окажутся на бирже труда :)))))
Как мне клоуны вякали ТЫ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ НЕЧЕГО НЕ ДОБЬЁШЬСЯ,ТЫ БУДЕШЬ НЕКЕМ!!БУДЕШЬ ПОБИРАТЬСЯ НА УЛИЦЕ.а про незнанание ВЕЛИКОЙ ВАЛОДЫ МЕНЯ ВООБЩЕ ХОРОНИЛИ.ВОТ ВЫЙДЕШЬ СО ШКОЛЫ И СРАЗУ В ГРОБ!
Вот прошли года,и что в итоге?:))))))))
Я МОГУ КУПИТЬ НОВОСТРОЙ ЗА НАЛ В ЛАПТИИ.
И МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ 1к евро.ПОДЧЁРКИВАЮ МИНИМАЛЬНАЯ!
Но в Лаптию я возвращаться не буду ибо на кой хер мне дохнуть от гриппа только из за того что тупорылая БАЙБА ИЛИ ГУНИТА не хрена не понимающая в медицине не то лечение мне пропишит.
Так что вертел я всё это на своём большом.
А вы дорогие учителя,будете доживать свою жалкую жизнь на мизерную пенсию,мучаясь от болезней для борьбы с которыми увас финансов не хватит.
))) 26.02.2019. 17:18:18
Не нужно поливать грязью другие билингвальные школы.А то:мы самые лучшие,исключительные! А в итоге вы боретесь только за здание. И 5 , и 6 школы хорошие,не только вы,везде детей учат!Сначала настроили всех против себя,а потом страусами обзывание.
родитель 26.02.2019. 17:05:48
А ученикам 2-й и 6-й школ не нужен свежий воздух около леса и бассейн? Что то депутат загнул, однако.
школа 26.02.2019. 17:00:03
А этот депутат хъоть в курсе, что 6 школу строили работника завода РАФ ныне проживающие на РАФе и их дети и внуки ходят в эту школу. Выгонять их с жилмассива в город это уже цинизм.
6 школа 26.02.2019. 16:56:44
Да не нужно никаких акций, тем более фокусов с автотранспортом, так как Вы, ученики 2 школы будете учиться во второй смене, а мы в первой и не будет никакой толкучки. Провокаторов просьба не беспокоить людей.
Страницы: 1 2 3 > >>