Хоккеисты Zemgale/LLU начали финал с поражения

novaja.lv 13.03.2018. 11:34   Печатать
Вчера в первом матче финальной серии хоккейной лиги Optibet, состоявшемся в Риге, хоккеисты Zemgale/LLU в дополнительное время со счетом 2:3 уступили чемпиону прошлого сезона команде Kurbads. Серия будет продолжаться до четырех побед одной из команд. Вторая встреча между командами состоится в Риге уже сегодня

Команда Zemgale/LLU по итогам сезона заняла 4-е место в турнирной таблице и в полуфинальной серии удивила многих любителей латвийского хоккея, обыграв в серии из 6 игр с результатом 4:2 одного из главных фаворитов - рижский клуб Mogo, который в этом сезоне успел стать и победителем регулярного турнира, и обладателем кубка Латвии. Впервые в истории у елгавской команды появилась возможность побороться в финале за золото.

Начало матча обе команды проводили осторожно, однако на 13-й минуте возникли первые стычки и последовали первые удаления, и в первом периоде елгавчанам несколько раз приходилось играть в меньшинстве. Единственную шайбу в ворота Zemgale/LLU в первом периоде забросил долголетний центровой нападающий Янис Спруктс, когда команды играли в равных составах. На перерыв команды отправились при счете 0:1.

Во втором периоде эмоциональных эпизодов на площадке тоже хватало, но результат на табло долгое время не менялся. На 37 минуте, когда наша команда играла в численном большинстве, Кристапу Якобсону удалось сровнять счет - 1:1. В начале третьего периода елгавчане упустили возможность выйти вперед, когда двухминутный штраф заработал Александр Галкин, и на 45-й минуте наши сами получили в ворота от Галкина (1:2).

На 49 минуте сумел сравнять счет белорусский легионер Иван Рыбчик. До конца матча обе команды имели возможность вырвать победу в основное время, но не получилось. В дополнительное время чемпион прошлого сезона Kurbads сумел поставить победную точку. Шайбу в дальний угол ворот с передачи Юриса Упитиса забил Мартиньш Гиптерс - 2:3.

Сегодня команды встречаются в Риге во второй раз. Начало матча в 19.40. Все финальные серии чемпионата Латвии транслируются по LTV7.