Елгавские штангисты открыли сезон 9 наградами

Латвийская федерация пауэрлифтинга 3 февраля открыла новый сезон. Первые в этом году состязания прошли в Бауском крае. Это был открытый чемпионат Бауского края по жиму штанги лежа без экипировки, который одновременно являлся и первым этапом кубка Латвии. Новый сезон открыли и елгавчане, представители клуба Apolons.

На соревнования, проходившие в спортзале Цодской основной школы, съехались более 100 спортсменов из Латвии и Литвы. Команду елгавчан возглавляла спортсменка клуба Apolons Яна Янсоне. В общей сложности клуб завоевал 9 медалей.
В женской конкуренции в весовой категории до 72 кг чемпионкой стала Сандра Петрокайте. В группе юношей второе место завоевал Марк Масолов (до 83 кг), а третье - Эдуард Швеймраусс (до 66 кг).

В группе юниоров в весовой категории до 83 кг второе место занял Артур Рудь. В мужской группе Open серебряным призером стал Артем Тарасевич (до 105 кг), а третье место завоевал Дмитрий Борзов (до 74 кг). Не дотянул до награды, но помог команде набрать очки Вячеслав Ганчерис.

В первой группе ветеранов спорта чемпионом в своей весовой категории стал Михаил Рекайкин (до 93 кг). Во второй группе ветеранов серебряными призерами стали Янис Лапелс (до 105 кг) и Эгил Зейлишс (до 120 кг). Тренер клуба Эдмунд Янсонс оценил начало сезона, как успешное.