Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Поддержи акцию – надень красный нос Доктора-Клоуна!

Инесе Дабола 16.09.2015. 14:29   Печатать
С 16 сентября по 31 октября пройдет благотоворительная акция «Смех лечит!», во время которой будут собираться пожертвования для проекта «Др.Клоун». Цель акции - подбодрить и поддержать маленьких пациентов, которые находятся на лечении в Детской клинической университетской больнице, а также региональных больницах Латвии. Акцию решили поддержать многие популярные люди, которые приглашают присоединиться каждого жителя Латвии и помочь облегчить пребывание детей в больнице.

Любой желающий может поддержать акцию, жертвуя 1 евро или больше в киосках "Narvesen", получив в подарок красный нос Доктора-Клоуна, надеть который призывают организаторы акции. Кроме того, поддержать акцию можно, приобретая молочный напиток «Rasēns» с клубничным, шоколадным или банановым вкусом, позвонив по номеру 90006086 или сделав перечисление на благотворительный счёт.

 

«Молоко всегда было синонимом здоровья. Food Union поддерживает движение Докторов-Клоунов уже четвёртый год, на этот раз - с помощью бренда Rasēns. Мы создали три особые упаковки напитков Rasēns, приобретая который, каждый покупатель жертвует 1 евро-цент в помощь работы Докторов-Клоунов. Оказать такую поддержку легко и естественно - ведь таким образом родители могут позаботиться и о здоровье своих детей, и показать им важный пример заботы о других, кому сейчас приходиться гораздо сложнее», - говорит Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts (Food Union).

 

В свою очередь, председатель правления "Narvesen Baltija" Катрине Юдовица призывает всех жителей Латвии не поддаваться осеннему унынию и подурачиться, при этом порадовав маленьких пациентов: "Команда Narvesen верит, что позитивные эмоции являются неотъемлемой составляющей формулы счастья, именно они дают силы, чтобы преодолеть любые трудности. Поэтому во время акции приглашаем всех заходить в магазины сети Narvesen, и поддержать своими пожертвованиями команду Докторов-Клоунов, которые каждый день, надев красный нос, приносят радость детям в больнице".

 

«Др.Клоун» - это общественная благотворительная организация, в Латвии работающая с 2012 года.
Представители организации - профессиональные медицинские клоуны - каждый день отправляются в больницы, чтобы психологически поддержать детей, облегчить жизнь маленьких пациентов. В своей работе Доктора-Клоуны используют разные приемы - музыку, фокусы, истории, пантомиму и многое другое, что может помочь ребенку преодолеть негативные эмоции - страх, одиночество, стресс, - часто возникающие в процессе лечения.

 

«Самое большое признание и радость от нашей работы, конечно же, мы получаем, когда видим улыбки и смех детей при встрече с Доктором-Клоуном. Мы верим в этот проект и уверены в его необходимости, это доказывает и поддержка, которую мы получаем от наших парнёров, за что мы им очень признательны. Любой из нас может вспомнить себя ребенком, насколько тяжело и неприятно было попасть в больницу, когда каждый день только и думаешь о том, чтобы скорее выздороветь и вернуться домой. Доктора-Клоуны приходят на помощь детям, оказавшихся в такой ситуации, потому что позитивные эмоции - это отличное лекарство», - уверена руководительница программы «Др.Клоун» Марианна Миловска.

 

Главными партнёрами программы «Др.Клоун» в Латвии являются ведущее предприятие по переработке молока «Food Union» и благотворительный фонд П.Авена «Поколение».
Поддержать акцию «Смех лечит!» присоединились „LTV", „LTV7", „Narvesen", „Delfi", „JCDecaux", „Huge", „United press".

 

Инесе Дабола, представитель коммуникаций проекта 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā