У елгавских пловцов на чемпионате 10 медалей

В течение двух дней в Елгаве проходил Латвийский зимний чемпионат по плаванию, и наши пловцы в жесткой конкуренции завоевали на нем 10 медалей (девять - в индивидуальных дисциплинах и одну в эстафете), в том числе два чемпионских титула. Лучшими в своих дисциплинах были Кристиана Калниня и Янис Маниньш

К.Калниня победила на дистанции 100 метров баттерфляем, показав время 1:07,45, в свою очередь, Я.Маниньтш стал чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем (- 4:10,62).
На счету елгавчан также три серебряных и пять бронзовых медалей.

Серебряные медали на этом чемпионате завоевали Зане Тирумниеце - на дистанции 100 м на спине (победительнице Ренате Томиловой она уступила около 2 секунд), К.Калниня - на дистанции 200 м баттерфляем (победительнице она уступила сотые доли секунды) и Евгений Бойцов - на дистанции 200 м вольным стилем.

Обладателями бронзовых медалей стали Агнесе Биковича (200 м брассом), Денис Комар (100 и 200 м брассом) и Зане Тирумниеце (50 м вольным стилем).

Бронзовую медаль завоевала также команда девушек в комплексной эстафете 4x100 метров. В составе команды плыли К.Калниня, Ласма Клабата, А.Биковича и З.Тирумниеце.

В командном зачете победила команда детско-юношеской спортивной школы Rīdzene/Ziepniekkalns I, набравшая 701 очко. На втором месте - спортивный клуб Delfīns с 673 очками, а на третьем - детско-юношеская спортивная школа Rīdzene/Daugavas SN, набравшая 548 очков. Первая команда Елгавской специализированной школы плавания, набрав 532 очка, заняла 4-е место в конкуренции 31 команды.