Команда Zemgale/LLU получила еще три очка

Несмотря на отсутствие главного тренера Евгения Линкевича, Zemgale/LLU в субботу, встречаясь на своем поле с аутсайдерами турнира - командой Daugavpils, сумели одержать сокрушительную победу со счетом 15:2.

Первый период начался, мягко говоря, странно. Казалось, елгавчане, надеясь на легкую победу, вышли на лед в расслабленном состоянии. Рейнис Демитерс на второй минуте игры открыл счет, но после этого наши допустили много ошибок, и на 5-й минуте Ренат Вабищевич сравнял счет. На 7-й минуте, воспользовавшись тем, что вратарь елгавской команды Рейнис Репше не полностью закрыл ворота, хоккеисты Даугавпилса вышли вперед.

Для Zemgale/LLU это было подобно электрическому разряду, и последовали активные атаки на ворота гостей. На 9-й минуте матча Марис Миезис после передачи Кристапа Миллерса сравнял счет - 2:2, а на 11 -й минуте Р.Демитерс вывел Zemgale/LLU вперед. Оставшиеся 9 минут до конца периода прошли неинтересно, больше напоминая разогрев на поле, а не игру.

Во втором периоде елгавская команда выглядела намного лучше. Атаки на ворота соперника принесли ожидаемый результат, что реабилитировало елгавчан в глазах болельщиков. Голы во втором периоде забили хоккеисты Zemgale/LLU Олаф Аплокс, М.Миезис, Эдгар Камолиньш, Юрис Зиеминьш, Виктор Ясионис и Артур Батракс. На перерыв хоккеисты отправились при счете 9:2.

В третьем периоде шайбы продолжали сыпаться в ворота даугавпилсской команды. Три гола забил Микс Комулс, две Э. Камолиньш и одну Гатис Грицинскис. Игра закончилась со счетом 15:2.

Команда Zemgale/LLU в настоящее время набрала 55 очков и стабильно занимает второе место в турнирной таблице. В регулярном турнире елгавчанам осталось провести две игры - через неделю в Огре они встретятся с Kurbads, а 26 февраля в Елгаве наши сыграют c Dinamo Juniors.