Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

На приеме у мэра вручены высшие награды города

В воскресенье на торжественном приеме у мэра города Андриса Равиньша, организованном в городском доме культуры в честь 95-летия провозглашения Латвийской Республики, вручались высшие награды города самым достойным елгавчанам.

Награды «Знак почета» удостоился председатель правления ООО Evopipes Эдгар Вилькинс- за вклад в развитие предпринимательской деятельности, высокое профессиональное мастерство, создание новых рабочих мест и поддержку различных общественных мероприятий в Елгаве.


ООО Evopipes является одним из современных и наукоемких производителей трубных систем. В прошлом году доход предприятия составил 16.2 млн. латов, а в этом году планируется поднять показатель до 20 миллионов латов. Э. Вилькинс поблагодарил за оказаную честь и сообщил, что в Елгаве есть 100 высококвалифицированых мастеров по работе с пластмассой.


Награду «Знак почета» получил и директор Елгавской 4-й средней школы Агрис Целмс- за достижения в педагогической деятельности и вклад в популяризацию нашего города. А. Целмс является автором учебной программы под названием "Звук, ритм, музыка". Педагог поблагодарил городское самоуправление за предоставление достойных рабочих условий и пообещал выполнять свои обязанности с новыми силами.


В свою очередь, награду «Почетная грамота» на приеме вручили 7 номинантам. Юта Воса, хозяйка ООО Junoso удостоилась награды за вклад в благоустройство городской среды, создание новых рабочих мест, поддержку локального патриотизма и оказания социальной помощи малообеспеченым жителям города. Поблагодарив за оказанную честь, Ю. Воса сказала: «Лично мне кажется, что я просто выполняю свою работу, как и все остальные, и в то же время мне очень приятно, что кто-то оценил мои старания».


За самоотверженный и добросовестный труд «Почетной грамотой» награжден долголетний шофер ООО Jelgavas Autobusu parks Дайнис Лукманис. Этой же чести удостоен Римантс Штримайтис - капитан, командир флотилии Морских сил НВС - за гражданскую активность и вклад в популяризацию Елгавы. Лично присутствовать на награждении он не смог в связи с рабочими обстоятельствами.

 

«Почетная грамота» так же была вручена сотрудникам ООО Jelgavas poliklīnika -кардиологу Инте Зандаре и специалисту электрокардиографии Юдифи Рябикиной- за общий вклад в развитие кардиологической службы и проявление высокого мастерства в сфере здравоохранения. Обе поблагодарили за высокую оценку проделанного труда и пожелали всем крепкого здоровья.

 

Председатель правления общества Šaha klubs Jelgava Виктор Круминьш получил «Почетную грамоту» за заслуги в общественной деятельности на благо Елгавы. В. Крyминьш поделился радостью, что многие елгавские шахматисты достигли мирового уровня. Большую благодарность кандидат в мастера спорта выразил школам и самоуправлению: «Я очень горжусь тем, что я елгавчанин. Приятно смотреть, как мой город расцветает».

 

«Почетная грамота» за обеспечение высокого профессионального уровня в оказании жителям Елгавы неотложной медицинской помощи была вручена Валдису Скотелису, врачу дислоцирующейся в Елгаве 501-й бригады Службы неотложной медицинской помощи. «Я очень удивлен, и в то же время мне очень приятно. Если вдруг у вас ухудшится самочувствие, обязательно звоните нам, и мы с радостью вам поможем», - сказал В.Скотелис.

 

Вместе с наградой «Знак почета» кандидату вручается денежный приз в размере 150 латов, а обладатель «Почетной грамоты» получает 100 латов.

 

После награждения состоялся праздничный концерт в исполнении хора ''SPĪGO''под руководством дирижера Лиги Целмы-Курсиеты.

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā