Клуб Zemgale/LLU вырвал победу по буллитам

Прервав серию неудач, в среду хоккейный клуб Zemgale/LLU в Елгавском ледовом дворце в основное время сыграл вничью с командой Dinamo Juniors, и только послематчевые броски позволили определить победителя игры, которым, к радости своих болельщиков, стал елгавский клуб

Первый период прошел относительно спокойно. Команда Zemgale/LLU не использовала численное преимущество, чтобы забить шайбу в ворота соперников. Казалось, что на перерыв хоккеисты так и уйдут, не открыв счет, но последняя минута периода принесла неприятный сюрприз: или из-за расслабленности игроков, мысленно уже находившихся на перерыве, или из-за непродуманных действий вратаря Рейниса Репше рижане воспользовались моментом, когда ворота Zemgale/LLU были пусты, и забили гол.

Во втором периоде игра стала агрессивнее, но мастерство рижского вратаря - высокого спортсмена Мариса Ючерса не раз помогло его команде. Однако на 37-й минуте Виктор Ясионис сумел его обыграть и сравнять счет. А третий период игры стал таким напряженным, что даже болельщики, до тех пор скромно молчавшие, стали поддерживать игроков Zemgale/LLU страстными возгласами.

Настоящие овации начались после того, как на 44-й минуте матча Клав Планцис вывел местных игроков в лидеры. Но радость наших не была долгой - после интенсивного прессинга команда Dinamo Juniors сравняла результат. В течение основного игрового времени ни одной из команд так и не удалось заработать преимущество.

Во время послематчевых буллитов лучшим был нападающий команды Zemgale/LLU Гатис Грицинский. Игроку команды соперников Кириллу Галохе не повезло - шайба прошла мимо ворот Р.Репше, и игра завершилась победой Zemgale/LLU - 3:2.

В настоящее время в регулярном турнире Zemgale/LLU с 14 пунктами занимает четвертое место. Так же, как и Dinamo Juniors.

Следующая игра нашей команды состоится в субботу, 26 октября, в 15.30 в Елгавском ледовом дворце, где она встретится с командой Daugavpils, над которой в этом сезоне уже дважды одерживала победу.