У клуба Zemgale/LLU разгромное поражение

В субботу хоккейный клуб Zemgale/LLU в ледовом холле Ozo встречался со своими принципиальными соперниками Ozolnieki/Monarch. Хотя елгавчане демонстрировали интересную игру, матч завершился с разгромным счетом - 2:7.

Уже с первых минут матча на льду начался быстрый и азартный хоккей, и игра шла преимущественно у ворот Ozolnieki/Monarch. Артур Аболиньш первым пытался провести в ворота шайбу между ног вратаря Николая Журкова, но открыть счет команде Zemgale/LLU не удалось.

Не получилось также реализовать численное преимущество, однако интенсивные атаки елгавчан все же увенчались успехом - на 8-й минуте матча шайбу забил Райвис Курнигин. Вскоре елгавчане увеличили разрыв в счете до двух пунктов. Ко второму голу приложил свою клюшку Рихард Реминьш.

Второй период начался совсем иначе - игра Zemgale/LLU стала намного медленнее, к тому же соперники вычислили тактику команды гостей с катанием вокруг ворот. Плохо сработала защита, и уже на 26-й минуте матча результат стал 2:2. По всей видимости, игра соперников смутила Zemgale/LLU, и команда «заработала» ненужные удаления, которые успешно использовали хоккеисты Ozolnieki/Monarch, забив еще две шайбы. До конца второго периода разрыв в счете увеличился еще на два пункта. Команды ушли на перерыв с результатом 2:6 в пользу Ozolnieki/Monarch.

В третьем периоде игра была хаотичной, - казалось, ни озолниекские, ни елгавские игроки уже толком не понимают, что им делать, но при этом команде Ozolnieki/Monarch удалось забить в ворота елгавчан еще одну шайбу. Создалось впечатление, что хоккеисты Zemgale/LLU забыли, что являются командой, и каждый игрок пытался что-то показать самостоятельно, а не сыграться с партнерами. Итог матча 2:7.

Следующая игра Zemgale/LLU состоится 25 сентября в Елгавском ледовом холле. Соперником наших игроков будет Rīga/Prizma.