Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Пенсионер жаловался, что соседи его травят газом

Немало хлопот сотрудникам полиции самоуправления доставил в минувшие выходные 75-летний пенсионер. Пожилому человеку с расстройствами душевного здоровья казалось, что соседи его пытаются отравить ядовитым газом.

Как сообщила представитель полиции самоуправления, юрист Сандра Рексце, первый звонок от пенсионера с ул.Гарозас раздался в ночь на субботу, в 0.55. Приехавшим стражам порядка он рассказал, что в его квартиру через пол проникает ядовитый газ. Однако полицейские запаха газа в квартире не обнаружили. Так как пенсионер говорил бессвязно, и возникли подозрения, что у него серьезные проблемы со здоровьем, ему предложили вызвать «неотложку», но пожилой мужчина от медицинской помощи отказался.


В субботу в 22.06 пенсионер снова вызвал полицию, продолжая утверждать, что соседи через щели в полу пускают в его квартиру газ, а с приездом стражей порядка прекращают это делать. От предложения вызвать «скорую» мужчина снова отказался, пояснив, медики у него днем уже были.


Следующий звонок в полицию душевнобольной пенсионер сделал через три часа - в 1.06. Патрульные приехали, но никакого запаха (ни газа, ни других веществ) не обнаружили. Посоветовали мужчине успокоиться и ложиться спать. От услуг медиков он отказывался наотрез.


Воскресным утром в 5.35 последовал очередной звонок пенсионера муниципалам: «Соседи травят газом!». На сей раз вызвали и медиков, однако от их помощи душевнобольной человек, страдающий обонятельными галлюцинациями, категорически отказался.


Отметим, что в Елгаве это не первый случай, когда пожилые люди с расстройствами психики буквально терроризируют стражей порядка, утверждая, что соседи якобы хотят их отравить газом, пуская его по ночам из баллончика то через пол, то через потолок или санузел.

 

Несколько лет назад с такой же проблемой мучилась пожилая женщина с жилмассива РАФ. Она регулярно вызывала муниципалов, Госполицию, обивала пороги редакции «НГ» с просьбой подежурить в ее квартире ночью и «поймать с поличным соседа-отравителя». Никакого газа, естественно, не было, а от медицинской помощи она отказывалась. Звонки прекратились, когда, приехав к пенсионерке на очередной вызов, стражи порядка вызвали туда и ее проживавших отдельно близких родственников.

Расположить последовательности

Комментарии:

Андрей 10.08.2011. 14:29:28
Да,что тут говорить, больных психически много и не только среди пенсионеров, и экономическая ситуация и все остальное оставляет желать лучшего!Новости так и смотреть не хочется даже.
Ветеран 10.08.2011. 14:16:48
Тоже согласен с УПС и совершенно не согласен с доктором, а в статье четко написано- душевнобольной пенсионер и т.д. И что вы думаете муниципалы, не понимают тоже с кем имеют дело, и будут кататься так по 10 раз, а на другие вызовы не поедут? Пенсионер пенсионеру рознь! Диагноз заочно не ставят! Знаю сам такую пенсионерку, которой "бальзам на душу" говно другим "сотворить", и я и др.знакомые её спрашивали ну и зачем ты мешаешь людям жить, кляузничаешь, клевещишь на людей и т.д.А она отвечает- а делать нечего, а это подстегивает, дает стимул и т.д. Кстати у неё есть дети и внуки, и занятие соответственно найдется, так что философствовать можно долго, чтобы было бы если БЫ, а на деле и такое бывает! Вот где место бессердечию и безбожию, или в этом возрасте не в счет, и Боженька не спросит, что другим гадости делали, за таких вот бывает стыдно!
Учитель 10.08.2011. 13:22:31
Хе-хе, Для "ху ху", Владимира, какого то ВикторА, Доктора-
Почитаешь комменты, диву даешься, статья про другое совсем, а не из крайности в крайность. Такое чувство сам себе пишет и отвечает.
Доктор 10.08.2011. 11:59:24
Виктор,так с чем вы согласны,я не понимаю? Или вы думаете,что никогда не состаритесь,никогда не будете один и никогда не доживёте до инвалидности?
Бессердечное отношение друг к другу и нетерпимость всегда приводит общество к трагедиям.С этого начинается безбожие и тоталитаризм.
Владимир 10.08.2011. 10:32:50
Согласен с УПС и Ху Ху!
В основном люди преклонного возраста....... У них всё обособленно. А уж за границей, это верно подмечено, таких хватает!
Везде хорошо....
Для "ху ху" 10.08.2011. 09:51:33
ты успокойся,а то ещё в тебя Брейвик вселится! :)))
Ху Ху 09.08.2011. 22:44:15
Хе-хе - ВАЙ ВАЙ! ЧУШЬ ПОНАПИСАЛА, А КАК ЛЮДЯМ ЖИТЬ РЕАЛЬНО С ТАКИМИ "ЗДОРОВЫМИ" ЛЮДЬМИ, НУ СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ!Не приведи Бог!И за границей хватает,таких кто только и кляузничает, и всем недоволен.Сосед он и в Африке сосед!
УПС 09.08.2011. 22:10:34
Больной старый человек. Похоже на Паркинсона. У них и зрительные, и обонятельные и слуховые глюки бывают. А принудительно таких не лечат. Самое страшное когда такой человек живет один. Были б с ним родственники, это бы меньше проявлялось. У нас соседка под 80 лет весь дом терроризировала. Ей казалось что в ее крыле на этаже в пустой квартире кто то круглосуточно сверлит и долбит стены. Ходила по квартирам, просила соседкей полицию вызвать. А там тишина. Нет никого. Так и мучились с ней пока не ушла в лучший мир.
kurica 09.08.2011. 21:18:54
starje tupoe!!!!!!!!!!!!
Хе-хе 09.08.2011. 14:02:51
Это дурная привычка с советских времён считать всех шизофрениками,если факты не очевидные.
Но давайте во всём спокойно разберёмся.
Большинство домов в Елгаве уже старые,панельные и стоять могут на месте осушенных болот.В панелях большие щели,их никто не заделывает.Поэтому через стыки панелий нарушается звукоизоляция,теряется тепло и даже поступают запахи в квартиру (например,сигаретный дым легко можно напустить в соседнюю квартиру,особенно если квартира над подъездом).
Бывает,что соседи нарушают законы и плюют на общественный порядок и безопасность (самовольная реконструкция квартир,самовольный перенос и объединение санузлов,газовых плит и многое другое).Бывает,что неправильно подключают посудомоечные машины и стиральные машины. Это приводит к ещё большему нарушению звукоизоляции,подтоплению соседей,а через канализацию,вентиляцию или панельные стыки могут проходить неприятные запахи и даже канализационные газы.
Канализационные газы очень токсичны,между прочим.
Наши люди невнимательны и ленивы,работают по принципу не бей лежачего.Редко кто желает вникнуть в суть проблемы.Приехали,наскоро осмотрели и уехали.А выводы сделали вселенского масштаба (душевно больные,необоснованные вызовы,глупости и так далее).
Отвратительно жить в такой атмосфере взаимных оскорблений и всеобщего безразличия.И каждый мечтает уехать заграницу пожить по-человечески.Но там люди работают!
Страницы: 1 2 > >>