Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Собачьи экскременты – в специальные урны

Елгавская дума выделила Земгальскому обществу по защите животных 300 латов на урны для сбора собачьих экскрементов. Представитель Общества Анна Шокеле рассказывает, что для Елгавы эта проблема актуальна, потому что все больше горожан заводят собак для собственной безопасности и охраны жилища.

В городе всего пара урн, предназначенных для сбора собачьих экскрементов. «Многие хозяева животных, кто не собирает испражнения за своим животным, оправдываются тем, что не хватает урн, куда это все надо выбрасывать», - рассказывает А.Шокеле. Она не вполне уверена, что установка новых урн полностью переучит «собачников», но если уж начинать кого-то учить, то человеку надо дать возможность.

 

Если будут урны, будут и те, кто ими воспользуется. «Мы планируем разместить на урнах надписи, которые побуждали бы хозяев собак их использовать и сбрасывать туда оставленные животным нечистоты. Не скажу, что все сразу станут очень порядочными и будут использовать их в предусмотренных целях. Понадобятся и свои мешочки, потому что возле урн их не будет», - говорит А.Шокеле. Общество предложит Елгавской думе ввести более строгие штрафы для хозяев собак, которые не собирают экскременты за своими четвероногими друзьями.


А.Шокеле подсчитала, что на выделенные самоуправлением деньги можно приобрести семь урн и печатные материалы, предстоит еще решить, где в городе расставить урны - то есть где чаще всего выгуливают собак. В день Большого субботника представители Земгальского общества по защите животных призывают владельцев собак включиться в общее благое дело и собрать собачьи экскременты в ближайших для себя окрестностях.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

O O O 22.04.2011. 10:14:12
Действительно,9 урн на весь город очень мало.Но люди так все кругом засрали,что страшно глянуть.Пусть сначала мусор за собой убирут.
Н. 21.04.2011. 10:36:23
Не везде дворники убирают так тчательно!
Л. 20.04.2011. 13:05:15
Тоже зависит от дворника, у нас дворник убирает и на траве и газонах, так что куч нет таких. А вот насчет штрафов, так согласен это и будет проблема, пофигистов, нерадивых владельцев собачатников, тем более неоднократно видел, как штрафуют, выписывали счета и подлавливают пофигистов собачатников, все до разу!!! Попадут уже не будут в развалочку идти, плевая на других, и почему старики с собачками должны убирать и убирают? Не ленятся наклоняются, а "господа 420", в виде дам с собаками не должны убирать, вот таким пинка под зад и пусть штрафуют, если никак не понять! Карман их- быстрей поймет!
Фрося. 20.04.2011. 12:08:42
У меня интерес родился... за собак ведь тоже платят какой то налог.Нет?Исходя из чего он начисляется?Не значит ли это,что деньги платят ,а дворник какашки стороной обходит?Я категорически не собачник,но все же... сколько себя помню,всегда так было,что весной газоны расцветали кучками разных калибров и цветов.
Штрафы увеличивать?А кто их собирать будет?Сейчас штраф 20 лат,ведь если бы штрафовали нерадивых хозяев даже на эту сумму,им уже было бы не лень за какашкой нагнуться.Толку вводить штрафы и не собирать их.
В Германии насри вот так твоя собака,да сосед не поленится это гавно вам в руке(утрирую,но все же) вместе с охраной(полицией)принести.Потому и боятся НАШИ там не убирать за зверьками.
Конечно первый мой комментарий был лишь сарказмом по поводу очередного решения проблемы,все так страшно и впечатляюще написано,а на деле?
Дворник 20.04.2011. 11:39:49
Убирайте же за своми собаками, те кто этого не делает, это ваши проблемы будут, когда вас накажут рублем! Почему дети и старики, должны вмазываться в дерьмо на тратуарах!
Фрося 20.04.2011. 11:31:24
Доктор, не хами.Пока от навозной мухи тут- мозг твой в виде корма... я написала,что методы борьбы в нашем городе ,как обычно-"максимальный доход,при минимальных затратах".
Дима 20.04.2011. 11:27:40
Строгие штрафы для хозяев собачатников, которые не собирают дерьмо!
Макс 20.04.2011. 11:23:14
Завел собаку- убери экскрименты!!! Правильно, большой стимул наказание рублем!
Доктор 20.04.2011. 11:19:41
ФросЕ- В говне "погрязнем"? Правда хорошо, лучше не придумать!? Мышление, как у навозой мухи!
Владимир 20.04.2011. 11:11:25
Согласен с A. Молодец, Вы правильно сказали! Конечно не все, но есть и такие примеры- выйдут со своей "маленькой" собачкой, и только около окон ходят, и зазирают в окна, никогда даже и не уберут за собакой, (пусть дворник, или другие люди вмажуться!) т. к. "дама с собачкой", себя считает"великой госпожой", из грязи вышла, а культуры никакой, одна показуха и напыщенность, всю жизнь комплескс ущербности, бесполезно, что то доказывать. Правильно, вот к таким и надо применять санкции, ведь не все же такие, дома уберу- а на лестнице, или улице нас...
Страницы: 1 2 > >>