Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Группа Predict: музыка без границ

Оксана Суслова 24.03.2011. 08:35   Печатать
Елгавская группа Predict - это Евгений Миронов, Евгений Вейнберг и Виктор Веселов. Трое талантливых парней стремятся покорить не только латвийскую сцену - они строят грандиозные планы на будущее. Недавно молодые музыканты презентовали свой первый клип, выпустили сингл и в скором времени планируют записать дебютный альбом.

История группы началась в 2004 году, когда Евгений Миронов, он же вокалист и гитарист, решил создать собственный коллектив - у него было много идей и опыт игры в разных группах.


Поначалу состав команды часто менялся. Ударник Виктор Веселов появился в коллективе после долгих поисков. Евгений считает появление Виктора в группе настоящей удачей, потому что, по его словам, найти хорошего ударника непросто.


Свой первый концерт ребята из Predict (еще без Виктора) отыграли в рижском клубе Saxophone, где практически все начинающие латвийские музыканты делают первые шаги в музыкальной карьере.


Когда в коллектив пришел бас-гитарист Евгений Вейнберг, группа Predict окончательно сформировалась и выступает в таком составе по сей день. За плечами у елгавских артистов выступления во многих городах Латвии, участие в музыкальных конкурсах и фестивалях, сотрудничество с известными латвийскими музыкантами.


К слову, никто из ребят не имеет музыкального образования. Евгений Вейнберг и Виктор Веселов брали частные уроки, а Евгений Миронов освоил игру на гитаре и вовсе самостоятельно. Они все рано заинтересовались музыкой. Виктор сел за барабанную установку в 12 лет, а спустя год уже выступал на сцене. Евгений, бас-гитарист, начал играть в 16 лет. Другой Евгений, вокалист, взял в руки гитару тоже в 12 лет и через год выступал в составе елгавской группы Insite.

 

Идеи подсказывает жизнь
Поначалу стиль музыки группы Predict можно было определить как мелодичный рок. Творческими вдохновителями в данный момент участники коллектива считают английскую рок-группу Muse.


Большинство песен, автором которых в основном является фронтмен группы, романтические. Через тексты ребята хотят донести до слушателей собственное мировоззрение, тем не менее каждый из них может найти в песнях Predict что-то свое, ведь идеи музыканты черпают в повседневных жизненных ситуациях, с которыми сталкивается каждый из нас.


Своим самым большим достижением на сегодняшний день участники группы Predict считают создание видео на песню «Летчики». В общей сложности на это ушло около восьми месяцев. Осуществить задуманное елгавским музыкантам помогли режиссер Юлия Грэйсен, написавшая сценарий видео совместно с Вадимом Кожиным, оператор Мартиньш Шалмис, уникальные кадры с реактивных самолетов сняли пилоты авиационной группы высшего пилотажа Baltic Bees. Презентация видеоклипа уже прошла в Риге, в Елгаве (в ночном клубе Tonuss), впереди - Лиепая и Даугавпилс.


Планы музыканты строят грандиозные, но вполне осуществимые. Помимо гастролей по Латвии (и не только) в обозримом будущем парни собираются записать свой первый полноценный альбом. А кроме того, в планах у группы Predict выступление на ежегодном российском рок-фестивале «Нашествие».


Пожелаем нашим талантам удачи и творческого развития!

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā