Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Добавлено: Сегодня 16:56
Украина решила открыть второй фронт в Закарпатье!? Что то ее начинает колбасить не по детски!!! И останется от Великой Киевской Руси маааленькая киевская область!!!
В Закарпатье в воинскую часть А1556 были переброшены полторы тысячи украинских военных. Появление силовиков в регионе связывают с крайне неспокойной обстановкой, охватившей область
Премьер-министр неофициальной республики Подкарпатская Русь Петр Гецко, находящейся на территории Закарпатья, рассказал: «В Мукачево 1,5 тысячи украинских солдат появилось на прошлой неделе. Скорее всего, это будет направлено против русинов. В Житомире людей задержали по подозрению в сепаратизме, и задержание было проведено в рамках операции, направленной на выявление активистов движения «Подкарпатская Русь». Напомним, в Закарпатье проживают, в основном, русины и венгры. К усилению националистических тенденций на Украине местные жители относятся так же нервно, как в Донбассе.

Образования в Закарпатье второго Донбасса правительство Украины решило не допустить. Власти принялись активно забирать русинов и венгров на не имеющую к ним никакого отношения войну на юго-востоке. Но планы Киева провалились. Третья волна мобилизации разожгла нешуточные страсти среди населения самого западного региона Украины. Петр Гецко говорит: «В Закарпатье к новому президенту Порошенко - молчаливо-недоброжелательное отношение, главным образом, из-за попыток мобилизации».

Закарпатскую область охватили настоящие восстания. Жители перекрывают дороги, останавливают машины и поезда. Эпицентром волнений стал город Мукачево. Люди из села Ракошино Мукачевского района перекрыли международную автомобильную трассу, требуя не отправлять закарпатских военнослужащих в зону силовой операции на востоке Украины. Также акции протеста прошли во многих населенных пунктах Закарпатья. В конце июля стало известно, что представители местного военкомата, городской власти и общественности договорились о решении проблем мобилизации в Закарпатье. Например, в Мукачево за время третьей волны мобилизации ни один житель не был призван в ряды украинской армии. Но все ждут, что военкомы вновь приедут за местными мужчинами.

Поэтому русины и венгры теперь намерены добиться признания автономии в составе Украины. В Будапеште прошел Конгресс русинской и венгерской общин Закарпатья. На Конгрессе был организован координационный совет общин. Было принято обращение к России, Евросоюзу, Венгрии, ООН и США с требованием повлиять на Украину, чтобы она признала итоги референдума об автономии Прикарпатья, который прошел ещё в 1991 году.

После Конгресса у посольства Украины в Будапеште прошел митинг. «Это не наша война!», «Мы против геноцида на Украине и мобилизации» - кричали протестующие под окнами посольства. « В Закарпатье планируют мобилизовать на войну с Новороссией 80 тысяч человек. Но уже сегодня количество убитых на войне местных солдат подходит к сотне. За что должны воевать русины и венгры Закарпатья, за миллиарды Порошенко и Балоги?»,- сказал на митинге член Всемирного совета Подкарпатских русинов Анатолий Сава.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā