Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Небольшой технический урок. Знаю одно, многие стомотологи лечат не плохо, но, почему же вошло в моду советовать друг другу, что вон мол тот, отлично лечит, а вот к тому не ходи...
Я тоже задался этим вопросом, и понял... Дело не в стомотологе, а в инструменте. Многие не обращают внимания, но это очень важно - какая у стоматолога бор-мащина. Заметил, что в наше время у врачей установлены западные бор машины, и не самые продвинутые.
Сам недавно лечил зуб, и намучился дай боже, со всем наркозом. Когда мелкозернистым бором сверлила, то ещё ничего, но когда таким грубым шариком, чуть ручки от кресла не оторвал, и ей не отдал. Этот шарик сверлит на очень низких оборотах, поэтому можно получить сотресение мозгов. Вылечил одно, идёшь лечить другое.
Поэтому: - Советую сначала интересоваться, какая у врача бор-машина? Лучший вариант - это бор-машины с пневмоприводом, и направленым на зуб обдувом. Лечил как-то на такой - сказка. Даже наркоз не кололи, холодный воздух из бородержателя, работал как наркоз. До 300 000 об/мин. при которых врачу только чуть коснуться надо зуба, чтобы снять кариес. Поэтому боли нет. Не перегревается зуб, не горит, что часто бывает в теперешних элитных клиниках. Короче пневнопривод до 300 000 об/мин. Электропривод до 30 000 об/мин. - чувствуете разницу? Сейчас повсеместно, даже в самых крутых клиниках - электро, с подсветкой, ессесно без обдува, поэтому наркоз, низкие обороты, и боль.
Пневноприводные я знаю, выпускает россия, и очень не плохие. Похоже что хозяевам просто накладно держать шумный компрессор, который ещё и тока жрёт, вот поэтому мы и мучаемся...
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā