Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Ну вот подскажите, как можно что то решить для дома, как договориться, если каждое общее собрание превращается просто в базар, никто ничего не слышит и каждый просто орет свое, часто вообще не по делу. После того, как куча баранов (большинство жильцов дома) подписала новый договор с НИПом (я не подписывала, но что толку)о том, что жильцы могут поменять обслуживающее предприятие только после того, как ДОМ уплатит все долги, мы все у НИПа остаемся на веки вечные. Наш дом на данный момент НИПу должен около 5000 тысяч Лс, Фортуму и того больше. Как мы заплатим эти деньги? После подписания кабального договора, над которым долго карпели 4 юриста НИПа (а ведь мы с вами всеми в добавок ко всему еще и оплатили их работу), НИП может жить преспокойно- долги отдельных жильцов покрываются за счет всего дома, за необходимые работы платим доп.плату, и все равно еще должны и должны и никак уже не сможем от НИПа отделаться. Несправедливо это. Я считаю, что НИП сам должен был бороться с неплательщиками, ведь НИП- это ООО, т.е., любой бизнесмен, у которого свое ООО, получает прибыль, а также терпит и убытки. Только не наш НИП- убытков и ответственности 0, одна прибыль...Конечно, если говорить про счетчики, я сама могла отвезти их на верификацию, муж их установил и никто нам не препятствовал это делать, вызвали только НИП пломбировать, но все равно без НИПа не обошлись и НИП свою копеечку состриг и не малую за такую мелкую услугу. А вот реновация- если 50% + 1 владелец квартиры нашего дома решат делать реновацию, куда мы остальные денемся? Нам навяжут долг и все тут. Просто безысходность какая то во всем. Правильно говорят- разделяй и властвуй. Пример- рядом могут стоять два совершенно одинаковых дома, а плата за отопление будет разная. Разве нельзя было всем нереновированным домам (единственное исключение- это дома с высокими потолками)поставить одну, среднюю плату, за тепло, ан нет- нас надо разделить, потому, что тот, кому надо платить 1,20 Лс за м2, радуется, что ему надо платить меньше, чем жильцу из соседнего дома- 1,65 Лс, а тот в свою очередь рад, что ему не надо платить 1,80 и так далее. Не вижу никакого выхода для жильцов...
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā