Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Во-первых,если кто-то скажет,что жилищный фонд города не стареет и что дома будут стоять вечно,то тот точно на голову больной.Следовательно,капитальный ремонт жилищного фонда города очень актуален,потому что домам по 30-40 лет.Такие проекты в Москве давно сносят.
Во-вторых,ЕС выделяет целевые деньги на энергосбережение.У нас всё очень не экономично,не оптимально,очень дорого и всюду щели и потери тепла.
Так в чём проблема?
А в том,что ЖКХ по всему бывшему СССР,включая Елгаву,муниципальный бизнес,вторая нефтянка,когда в любой кризис денюшка капает в бюджет,постоянно! Это самый крутой бизнес и его всегда контролируют местные власти (повсеместно).Отделить власти от бизнеса,но как это сделать?
Деньги от реновации по той формуле,которую продвигают власти,жителям не нужно.Потому что они придумали "стрижку овец",а не утепление.
И я подумал вот о чём : нужно городское общество собстенников квартир,как общественная городская организация,на членские взносы которого бы содержали юристов и экспертов для анализа законов,параллельной бухгалтерии (независимой бухгалтерии и аудита)и технической экспертизы.Вот чего нет,и вот чего не хватает.Тогда можно было бы подумать о многом,и о реновации в том числе.
Никто из простых жильцоы ничего толком не знает о европейской программе и порядке финансирования,никто не понимает как и кому уходят подряды на утепление.А ведь так по всем вопросам!
Извините,что длинно.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā