Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Это вы недавно в Англии. Я здесь с "до ЕС-овских" времен. Еще нелегалом начинал. Вот тогда были настоящие сложности, с документами. Никто мне не помогал, пробивался сам и свое место под солнцем тоже нашел сам.
Стройка... А чем она вам не нравится? Это единственное место где есть реальный шанс устроиться нашему брату. Набор документов - минимальный, английский тоже. Как "стартовая площадка" - идеальный вариант. Сначала - лейбором (подсобником). Зарплата будет минимальная, но есть шанс осмотреться, поднабраться "английского" опыта, завести кое-какие связи, знакомства, оформить все документы-сертификаты. Я сам так начинал. Потом поднакопить денег, купить инструмент, транспорт и устроиться на более квалифицированную работу - плотником, сантехником, маляром. Тут зарпата уже от 12 фунтов (грязными) в час. Есть возможность что-то отложить, снять нормальное жилье. Поработав несколько лет на агенство, заработав хорошую репутацию, можно устроиться напрямик в компанию. Это уже совсем другой статус, который открывает массу возможностей. Если вас не устраивает профессия квалифицированного строителя (с очень приличной зарплатой), идите в колледж, получайте местное образование и диплом. В Англии человек с высшим образованием НИКОГДА без работы не останется. Тут это ценится очень высоко, как в моральном, так и материальном плане.
Безусловно, если вы не сын Абрамовича, то ничего вам в Англии с неба не упадет. Чтобы чего-то добиться труд надо приложить, и не малый. Но! Тут есть шанс. Если вы с головой и руками, можете подняться до очень приличного статуса в Английском обществе. По крайней мере, можно быть уверенным, что Английское государство не запустит свою мохнатую лапу в вашу пенсию, и не превратит вашу старость в кошмар.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Май 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā