Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Никто Вам ничего не должен.
Прежде самого договора кто-то должен создать его проект. Это общепринятая практика везде - так было и будет. Невозможно сочинить что-то, что сразу устроит всех! Вот, вам и предложил Фортум проект договора, взяв на себя "труды" по его созданию. Ну, а поскольку само слово "договор" предполагает как минимум две договаривающиеся стороны, то происходит обсуждение проекта, уточнение неустраивающих одну или другую из сторон пунктов и т.д. После того, как договор устраивает более-менее все стороны, он подписывается и только тогда (после подписания!) становится Договором, как таковым, т.е. документом.
Ведь на рынке продавец назначает свои правила продажи своего товара, а не вы, не так ли? А вы с ним можете поторговаться. И никто не возникает? Здесь примерно то же самое.
Меня удивляет только одно. При всём негативном отношении к монополиям, считаю, что в данном случае они поступают достаточно лояльно по отношению к потребителям. Сходите на собрание, выскажите своё мнение по неустраивающим пунктам, договоритесь о встрече для переговоров (приходит и их юрист, и зав.отелом клиентов, и зам. председателя правления) и нормально обсуждают с вами любые вопросы. Если удалось прийти к компромису по самым чувствительным вопросам одним, значит и вы сможете. Проще всего, конечно, ничего не делать, а покричать и излить свою желчь здесь на форуме и успокоиться. Может как-то всё и разрулится. Так не разрулится! Послушайте, даже дураку понятно, что без договора они по закону не имеют права поставлять услуги. По сравнению с тем, как они лажанулись в прошлом году с подобным вопросом, они сделали выводы - скандал был на достаточно высоком уровне! Они предупреждают на своей же странице в интернете, что в случае неподписания ВОЗМОЖНО отопление и будет подключено, но плата будет определяться несколько по-другому!!! А может и не будет. В этом обществе никто никому ничего не должен. Давно пора привыкнуть, что криком тут никого не напугать и жаловаться некому. Поэтому нужно самим (и старшим в том числе)проявлять активность.
У нас есть отпечатанный экземпляр проекта для нашего дома, который нас устраивает. И пункт 10.4 там такой, каким должен быть - долги взыскиваются с конкретных должников по долгам возникающим после подписания договора. (Это довольно "хитрый" пункт - допускает любое толкование в их редакции, поэтому и нужно его отстаивать в редакции наподобие пункта 10.3.) После подписания он и станет договором. Ну а вы ждите, пока за вас кто-то решит,.....или не решит. А как вы будете греться "по-другому" - это вопрос.......буржуйкой? :) Я объяснил, как нужно поступать в данном случае, а уж народ пусть делает так, как кому вздумается. Договор сам по себе не изменится. Для каждого дома он будет разным и таким, каким он станет при вашем активном содействии. Времена, когда всё преподносили на блюдечке, прошли и уже никогда не вернутся. Пора учиться шевелиться самим. За вас никто ничего делать не будет.
Имя пользователя
Ответить:
Комментарий
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā