Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Столовая в 5 школе.
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>


Ответить
Автор Столовая в 5 школе.
ДА УЖ
7. Апрель, 2016, 21:09
Ответить: отвечу
... из чего следует, что кто-то заинтересован (возможно, материально) заминать шумиху....
А как можно денежку получить? И за что?
А давайте про мой любимый колхоз? Да? А нет! Про совхоз! Конечно! И так.... поехали!
Совхо́з (слушать (инф.) — сокращение от советское хозяйство) — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР. В отличие от колхозов, являвшихся кооперативными объединениями крестьян, созданными на средства самих крестьян, совхоз был государственным предприятием. Работающие в совхозах были наёмными работниками, получавшими фиксированную заработную плату в денежной форме, в то время как в колхозах до середины 1960-х использовались трудодни.
ДА УЖ
7. Апрель, 2016, 21:12
Ответить: Всем
Продолжаем?
1918—1928
Строев П.Ф. «В свиноводческом совхозе», 1932

Необходимость создания государственных сельскохозяйственных предприятий была обоснована В. И. Лениным ещё в период подготовки социалистической революции. В Апрельских тезисах В. И. Ленина (1917) ставился вопрос об организации на базе крупных помещичьих имений государственных хозяйств, которые в условиях победы социалистической революции должны были служить образцом крупного общественного социалистического производства. Совхозы начали создаваться после опубликования Декрета о земле от 27 октября (9 ноября) 1917, на базе отдельных помещичьих имений. Первыми совхозами фактически явились государственные конные заводы; с 1918 на основании правительственных постановлений стали организовываться Совхозы различной специализации: свекловичные, племенного животноводства и др. 14 февраля 1919 ВЦИК принимает «Положение о социалистическом землеустройстве и мерах перехода к социалистическому земледелию», а 15 февраля 1919 Декрет СНК «Об организации Советских хозяйств учреждениями и объединениями промышленного пролетариата», где были определены основные задачи совхозного строительства. Земельная площадь совхозов в тыс. га по годам: 1918/1919 — 2090; 1919/1920 — 2857; 1920/1921 — 3324; 1921/1922 — 3385. К 1922 имелось 4316 совхозов с земельной площадью 3324 тыс. га. (из более 150 млн.гектар принадлежавших до октября 1917 крупным землевладельцам). Преимущественно это были узкоспециализированные сельскохозяйственные предприятия занимавшиеся техническими культурами (сахарная свёкла, лён, табак, хлопок и т. д.) — т. н. трестированные совхозы. Руководящей структурой был Госсельсиндикат, входивший в состав Наркомзема РСФСР.

Основными недостатками совхозов на то время были (согласно постановлению ЦК ВКП(б) об итогах совхозного и колхозного строительства от 30 декабря 1926): недостаточное руководство со стороны Наркомзема; ограниченность основных и оборотных капиталов; раздутость и дороговизна руководящих штатов (сельтресты, Госсельсиндикат); высокие накладные расходы в производстве и бесхозяйственность; отсутствие планового ведения хозяйства и нерациональное использование рабочей силы; наличие в значительном числе хозяйств отсталых форм и методов земледелия (издольщина, аренда, низкая техника производства, трёхполье, засоренность полей, малопродуктивный скот и т. д.)

Решение этих проблем до 1925 выражалось простым закрытием совхозов. Для борьбы с подобной практикой было издано специальное решение ЦК ВКП(б) от 9 февраля 1925 года, согласно которому «…Уже сокращённая за последние годы сеть совхозов должна быть сохранена (за исключением явно экономически нежизнеспособных…)»
ДА УЖ
7. Апрель, 2016, 21:17
Ответить: Всем
Ну продолжим?
Совхозы в кинематографе

В 1974 году Ленинградская киностудия документальных фильмов выпустила документальный фильм «Почему человек сеет хлеб» (режиссер Владислав Ефремов, оператор Виктор Петров). Фильм рассказывает о буднях советских хозяйств на примере совхоза «Верхняя Троица» Кашинского района Калининской области (ныне — Тверская область) и его директора Васильева Ивана Захаровича (во время войны — личный радист маршала Жукова). Данный совхоз был выбран не случайно: в своё время в селе Верхняя Троица родился член Сталинского Политбюро М. И. Калинин. Фильм был подвергнут жесткой критике со стороны КПСС. Как вспоминает кинооператор фильма Виктор Петров в книге «Страх, или жизнь в Стране Советов»:

«Калининскому обкому фильм жутко не понравился. Настолько, что на ежегодную студийную отчетную творческую конференцию они прислали своего Зав. Сельхозотделом, и он выступил с гневной обличительной речью, в которой собственно не было высказано ни одной конкретной претензии. Он сказал, что фильм был снят по просьбе обкома партии (а я и не знал этого!), но не оправдал их надежд. Я понял, что никакой крамолы в фильме нет, иначе бы его просто запретили. Но ясно, что здесь, как и в Ивановском случае, не было того, что надо обкому: не была показана руководящая роль партии. Директор студии выступил с ответной покаянной речью, надо было найти виновных».

Несмотря на это, в 1976 году фильм был премирован на Всероссийском конкурсе сельскохозяйственных фильмов.

Так про них ещё и киношку снимали? Вот же молодцы!
училка
7. Апрель, 2016, 21:17
Ответить: ДА УЖ
да потому и не понравилась тема.что критику не умеете принимать,знаете Наташа расшифровать было не сложно Вас ,я психологию изучала .
ДА УЖ
7. Апрель, 2016, 21:26
Ответить: училка
Я не ВАША Наташа !!!
Мне это очень обидно читать! Чтобы меня мужика сравнивать с какой-то Наташей! А кто она это Ваша Наташа? Директор типа Вашей школы?
Что же Вы психолог не понимаете разницу между мужчиной и женщиной? Ой не могу, насмешили. И Вы работаете в школе? А какой предмет Вы преподаёте? А Вы же психолог.
Ну продолжим про совхозы? Ой звонок... сорри...
ДА УЖ
7. Апрель, 2016, 21:41
Ответить: Всем
Ну отдохнули? Продолжим!

«Антиколхозный миф» с последующим разоблачением.
1. Вопрос первый. А был ли миф?

В чьем-то сознании, может быть, и был. Кому-то, может быть, действительно казалось, что колхозы и совхозы – такая форма организации труда, которая заведомо проигрывает основанным на индивидуальной собственности фермерским хозяйствам. На самом деле, разумеется, вопрос не решается выбором в пользу абстрактного теоретического преимущества. Имеются разные типы организации сельскохозяйственного производства, исторически сложившиеся в разных странах с разными аграрно-климатическими условиями, разными типами специализации хозяйств, с различными хозяйственными навыками и этнокультурными традициями работников. Единственно правильный ответ состоит в допустимой множественности вариантов выбора, в честной конкуренции разнообразных сельскохозяйственных предприятий между собой, в максимально возможной свободной трансформации из одной организационно-правовой формы в другую, в праве сельскохозяйственных предприятий на слияние и разделение.
ДА УЖ
7. Апрель, 2016, 22:05
Ответить: Всем
Опять жена комп заняла, засада в одноклассникам. Поэтому пишу на телефоне. Как мне надоели эти одноклассники.... Ой как надоели.... Всё, всем хороших сновидений. Завтра будет новый день. Проснуться первые пташки и как положено с горшка начнут чирикать в эту тему. Всё, страна я закрываю тему, до завтра. ОДБОЙ
неадеквату
8. Апрель, 2016, 07:02
Ответить: ДА УЖ
Галопиредол вас уже заждался
ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 07:56
Ответить: неадеквату
Ну, ДОБРОЕ УТРО СТРАНА !
Продолжим темку?
ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 08:10
Ответить: неадеквату
Вот забытая тема, тема : о школьной столовой !
Поехали! АНЕКДОТЫ !!!
В школьной столовой. - Мне три вторых. - А корень из минус двух не хочешь?
...........
Диалог в столовой: — Что вам? — Пюре и свинину. — Луком посыпать? – А это бесплатно? – А вам точно свинину можно?
............
Ученик решил блеснуть своими знаниями английского языка. Приходит в столовую и говорит: — Чай энд пирожок. Ничего, что я по—английски?
............
Первоклашки строятся в столовую, а Вовочка крутится возле учителя. — Вовочка, почему не строишься? — Я Вас жду. Я — Ваш предохранитель! — Кто?! — Предохранитель! — Наверное, телохранитель? — Да!
...........

Может не в тему о столовой, но улыбнуло. :)

Школа – это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.

+++++ Ставим +

ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 08:18
Ответить: неадеквату
Тут одна товарища написала: Галопиредол вас уже заждался.
Нет, товарища, не дождётесь!
А что такое голо....
А ... интернет нам в помощь:
Галоперидо́л — антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica[1]. Применяют при шизофрении[2][3], маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации. Существует пролонгированная форма препарата — галоперидола деканоат, с возможностью однократной инъекции 1 раз в 4 недели.

Зачем же нам старые и просроченные лекарства. А сами вы принимаете? Вижу, что помогает. Но здесь не место для Вашей рекламы! Рекламируйте на другом сайте!
ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 10:06
Ответить: Всем
Тема ...завяла. :(
caca
8. Апрель, 2016, 10:51
Ответить: Всем
fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu,nadoela vsja eta gadost
ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 10:59
Ответить: caca
....nadoela vsja eta gadost...
Так я же предлогал 1. про колхозы-совозы 2. про страусов 3. про опилки ! Нет, им не нравится! А вам про, что нравится: 1. про колхозы-совхозы 2. про страусов 3. про опилки?
Нет, ну, можно и на другую тему замутить.
меня тут с какой-то Наташей даже сравнивали. Я, что похож на НАТАШУ? Даже лекарство самопровозгашённый дохтур прописал. А зачем мне он, оно мне не нужно.
А под гадостью, что Вы понимаете? И мне интересно знать и людям. ЛЮДИ!!! Вам интересно?
Кукулис
8. Апрель, 2016, 12:11
Ответить: Всем
Тему скатили после предположение о левых денежных отношениях между некоей столовой и некоей директриссой. Выводы? Я свои уже сделал.
Хмм.
8. Апрель, 2016, 12:19
Ответить: Кукулис
Думаю, если кто-то захочет развить эту тему, в местную управу образования соваться не стоит - рука руку моет. Санэпидем и VID - заявление + фотки еды иди запись матюков. Удачи!
Хмм.
8. Апрель, 2016, 12:27
Ответить: Хмм.
С VIDом погорячился и ошибся, для начала санэпидем, а там уже дальше направят. Цена заявленных блюд,т.и. калькуляция не соответствует реальному составу блюда (например, суп с мясом, но без мяса), грубое нарушение технологии подачи блюда потребителю, и т.д. - защищайте свои права, а то скоро в корыто с ведра нальют, а дети есть будут. Государство и мы, родители, платим деньги, а получаем пшик.
caca
8. Апрель, 2016, 12:27
Ответить: ДА УЖ
dddddddddddddddddddddddd
ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 12:43
Ответить: Кукулис
...Выводы? Я свои уже сделал....
А как вам тема про колхозы? Вы тоже сделали свои выводы? Ну, как они Ваши выводы? Мне кажется, что у Вас выводы не верные! Однозначно! А Вы за....опилки! ТОЧНО!!! Молодец Вы наш! У нас новый победитель!!
ДА УЖ
8. Апрель, 2016, 12:47
Ответить: Хмм.
Да, это точно с ВИДом все ошибаэтся. Думал, что это ВИД, а оказалось, что это ЗАД! Бывают в жизни разочерования. Ты думаешь, что уже... , а нетушки, те ещё не дорос! Да... Ну, даваине мою любимую тему про ... , что-то я подзабыл про....

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā