Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Русские флаги на жилых домах в праздники
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>


Ответить
Автор Русские флаги на жилых домах в праздники
Руслан
11. Ноябрь, 2008, 21:36
Ответить: Павел
Это на машину? С пластиковым древком?
Вячеслав
12. Ноябрь, 2008, 13:49
Ответить: Всем
Сегодня проходил мимо павильонов центрального базара со автовокзала. В одном из павильонов, там где вывеска супернетто над дверями, при входе продаются сувениры разные, в том числе есть русские вымпелы и флаги в машину разных размеров, с орлом и без. Правда, без креплений на боковые окна. Зато есть с присосками для лобовых стекол. Цена от 2 до 5 латов.
;)
14. Ноябрь, 2008, 17:12
Ответить: Вячеслав
А почему бы и не повесить флажек! На гостиницах же часто вывешивают флаги тех государст, гости из которых у них остановились!
Руслан
15. Ноябрь, 2008, 15:53
Ответить: ;)
Неправильно Вы мыслите. Мы здесь никакие не гости. Это наш дом наравне с остальными. А сравнивая себя с гостем, Вы играете на руку местным шовинистам.
Украинка
17. Ноябрь, 2008, 18:52
Ответить: Руслан
И что будет, если мы все вывесим свои национальные флаги? А у меня в семье представители нескольких национальностей. Как-то несерьёзно всё это.
Русский
17. Ноябрь, 2008, 21:10
Ответить: Украинка
Что именно несерьезно? Показать уважение своей нации, вспомнить достижения и победы, почтить память отцов и дедов? Что из этого Вы считате несерьезным?
Украинка
17. Ноябрь, 2008, 22:13
Ответить: Русский
Несерьёзным я считаю, что, вывешивая флаг России, как из поля зрения выпадают так называемые нацменьшинства: поляки, белорусы, украинцы и много других национальностей, которые тоже помнят памятные даты и чтут память отцов и дедов. Согласитесь, что у нас есть общие праздники и не наша вина в том, что мы живём под разными флагами. В этом году ездила в Россию и было приятно, когда встречали мою семью с Российским флажком- не то слово приятно, было потрясающе приятно и торжественно. И, если мои родственники или знакомые приедут в Латвию, то что неправильного произойдёт, если я встречу их с флажком Латвии? Можно глубже объяснить, но, думаю, что моя мысль понятна.
Александр
17. Ноябрь, 2008, 22:32
Ответить: Украинка
Не наводите тень на плетень. "Так называемым нацменьшинствам" никто из русских не мешает свои флаги вывешивать, где и когда захотят, если захотят. Это их дело. Речь идет о русских и об их флаге. Хватит уже коммунистические сопли в сахаре разжевывать, что русские должны стесняться показывать свою русскость, чтобы не задеть "чуйств" поляков и прочих и не быть обвиненными в великодержавном шовинизме. Хотите под латышским флагом кого-то встречать - да пожалуйста, ваш выбор. А мне мое русское знамя ближе и милее.
Украинка
17. Ноябрь, 2008, 23:42
Ответить: Александр
Не всё понятно из Вами написаного. Например непонятно выражение "стесняться показывать свою русскость". Об этом и речи не было. Показывать свою украинскость мне не надо: я её и не скрываю, и не стесняюсь, как и то, что бабушка моя русская. А встречать гостей на территории страны флагом страны, которую они посещают- это же нормально, а как иначе? Просто мы с Вами по разному смотрим на некоторые вещи, но это не повод для споров, тем более, что ничьё самолюбие мне не хотелось задеть.
Александр
18. Ноябрь, 2008, 00:01
Ответить: Украинка
"А встречать гостей на территории страны флагом страны, которую они посещают- это же нормально, а как иначе?" - А встречать гостя флагом его страны - ненормально? По-моему тоже нормально. Как и встречать гостя со своим национальным флагом. Поэтому считаю ваши реплики - переливанием из пустого в порожнее и попыткой "замылить" русскую тему стенаниями о "так называемых нацменьшинствах". Не их сейчас обсуждаем.
Валентина
19. Ноябрь, 2008, 09:10
Ответить: Украинка
Значит, по Вашему, если вывешивается флаг Латвии, то нацменьшинства не выпадают, а если русские (по духу, по культуре, по национальности)люди вывешивают свой флаг,на праздник, который они считают важным, то этим они кого то оскорбляют!А если на 9 мая украинцы, поляки,и все остальные вывесят свои флаги -это будет здорово, ведь это всенародный праздник.И меня например оскорбляет и коробит, то что в этот день в Латвии не вывешивают флаги ВООБЩЕ!!!
Украинка
20. Ноябрь, 2008, 20:35
Ответить: Валентина
ведь это всенародный праздник
-------------------------------
Именно так, уважаемая Валентина.
русская
21. Ноябрь, 2008, 12:35
Ответить: Валентина
Вы полностью правы,Валентина.Так что вперед,товарищи!Духом окрепнем в борьбе.
Оксана К
22. Ноябрь, 2008, 19:17
Ответить: *
Ну был же президентом Горбунов, хоть и с -с на конце фамилии, но кто осмелится сказать, что это латышская фамилия?
Wit
22. Ноябрь, 2008, 20:46
Ответить: Оксана К
В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Украинка
22. Ноябрь, 2008, 22:54
Ответить: Wit
Точно :)
Украинка
22. Ноябрь, 2008, 23:00
Ответить: Александр
Поэтому считаю ваши реплики - переливанием из пустого в порожнее и попыткой "замылить" русскую тему стенаниями о "так называемых нацменьшинствах". Не их сейчас обсуждаем.
===========================================
Sorry! No comment!
vasilij
6. Декабрь, 2008, 12:22
Ответить: Всем
ttp://www.naudina.lv/index.php?ref=vasja76 perhodim po silke regestriruemsja klikaem na reklamu polucaem denusku,nicego platitj nenado,zajdite sami vse posmatrite.
Русский
7. Декабрь, 2008, 12:21
Ответить: vasilij
Писать сначала научись по-человечески, лохотронщик...
Раиса Захаровна
7. Декабрь, 2008, 21:42
Ответить: vasilij
Эх,Василий,Василий!

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
AUTOdoc.lv
back Май 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā