Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / отопление
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Ответить
Автор отопление
ля
17. Январь, 2011, 17:44
Ответить: пепси
meiju cels 1.32m2
Ромашка
17. Январь, 2011, 22:19
Ответить: Петерис
На выборы ходить надо было! Была бы другая власть, пусть даже и местная - Фортума тут могло бы и не быть. Хотя сомневаюсь что что-то было бы лучше.
А счас сидим и доживаем свои жизнёнки и не высовываемся... раньше это делать надо было.
------------------------
Легче всего всё списать на результаты выборов, вернее, на на неучастие в выборах. Не все могут принимать участие в выборах, а платить за отопление должны все, как и платить налоги с доходов.
Janis всё верно написал, суммы растут, независимо от температуры на улице. Вопрос !Что делать" актуален со времён Чернышевского, к сожалению.
сс
18. Январь, 2011, 10:22
Ответить: Евгений
Ваши советы не учитывают один очень существенный момент: тепло поднимается снизу вверх, так что мне по-любому придется отапливать соседей надо мной, а они могут экономить и не платить за полученное от меня тепло. Физику надо учить в школе.
Māras4
18. Январь, 2011, 10:30
Ответить: Всем
1,42 Ls
Евгений
18. Январь, 2011, 10:40
Ответить: сс
Ну раз тут появился такой знаток физики... =) можно и поговорить.
Проведите теплотехнический расчёт отданного соседу тепла, а так же полученного: снизу, со всех сторон горизонтальной плоскости и может быть даже сверху. Я ответ знаю уже сейчас, а вы?
И по поводу того что надо было учить физику в школе - жаль что вы этого не делали, хотя школьный курс для понятия этого вопроса вам бы и не помог.
сс
18. Январь, 2011, 10:55
Ответить: Евгений
Странно, что такой знаток теплоснабжения сидит в Елгаве без дела и агитирует доверчивых обывателей, вдруг кто и клюнет, закажет теплорегуляторы. В советские времена дома строились не просто так, подача тепла шла снизу, а не сверху. В такой схеме уже заложен повышенный расход тепла для нижних этажей, никаких регуляторов не требуется.
* * *
18. Январь, 2011, 12:12
http://www.likumi.lv/doc.php?id=221382

хозяин несет законодательную ответственность за свою квартиру. Это относится и к своевременной оплате коммунальных услуг, а также, если причинен ущерб другим владельцам или общему имуществу дома. Квартиру можно отчуждать, если долги по коммунальным платежам покрыть нечем.
Artur
18. Январь, 2011, 12:19
Напишите кто нибудь о тарифе с использованием а локатора то есть сколько латов на кв метр вы платите. Это тже один из способов экономии совместно с терморегулятором можно отрегулировать температуру в помещении и не платить за перегрев что для этого делается ну вопервых надо устанавливать этот локатор на каждую батарею находящуюся в вашем доме в пределах действия вашего общедомового теплоузла на это надо согласие всех жильцов стоит он 25 лс на радиатор самое печальное что люди уже никому не верят и что эти все согласия как показывает практика действительно приводят к еще большим проблемам я даже уверен что больше половины читателей уверены что я собираюсь всех тут надуть в риге есть sia "SANO" Vestienas 6 TEL 67578670 WWW.SANO-RIGA.LV Там вы можете ознакомится со всеми условиями за 100 оконный дом они просили 2500 та же фирма ставит теплорегуляторы деньги берутся с баланса дома или собираются с жителей показания собираются дистанционно никого не надо впускать домой старшие домов все это решают если конечно захотят у меня в доме проживают 80 проц пенсионеров я немогу им ничего обьяснить даже никто и не слушает поэтому будем греть улицу
18. Январь, 2011, 12:42
Ответить: * * *
А если приченен ущерб по вине NIP по причине нубранного снега с крыши меня залило водой есть у них законодательная ответственность никогда не надо ссылатся что внезапно зимой выпал снег должны у нормального хозяина быть резервные фонды которыми он воспользуется в непридвидинных ситуациях и у каждого дома на накоп счету должны быть средства но это на для нашего нипа появилось на счету 2076 ls поменяют трубу какую нибудь показывают смету такую длинную подробную итого 2075 притом не важно куда труба какая из чего и какой длинны так вот пока такие хозяева рулят нашим домом да и страной в целом начнут отчуждать только не понимаю зачем им пустая квартира отчужденная с кого там драть деньги будут
j
18. Январь, 2011, 13:32
ganibu 61. 1.60; 1kv.m.
Asteru iela
18. Январь, 2011, 14:53
Нам пришёл счёт за отопление за декабрь 83.50 LVL
У нас 47.6 кв.метра
83.50 делим на 47.6 = 1.76 LVL/квадрат с PVN.
Очень высокая цена.
N
18. Январь, 2011, 19:38
Asteru 6 po 1.36
мейю цельш 14
18. Январь, 2011, 21:57
0,70 Лс/кв.м
Artur
18. Январь, 2011, 22:11
уточните пожалуста те дома у которых а локаторы какой тариф на отопление лс за кв метр
===
18. Январь, 2011, 23:59
Ответить: Artur
У нас в доме стоят алокаторы, но цена рассчитывается не за м2, а немного по другому.Просто я делю цену на метры и получаю стоимость м2,но это так, для себя, что бы сравнить с другими по городу.А вообще стоимость зависит от показания счётчика.
Брррррррррр
19. Январь, 2011, 00:38
Ответить: Artur
Слышь, Артур, ты хоть сам понял, что написал? Ни запятых, ни точек, предложения из 100 слов. Ничего не понял!
* * *
19. Январь, 2011, 12:08
Сначала надо получить разрешение на установку.А НИП врядли откажется от своей прибыли.те у кого ,,обрезано"паровое отопление все равно платят кажется 15%,Тут будет тоже самое.
dana
19. Январь, 2011, 15:20
Ответить: Брррррррррр
vsje poņatno...komu nado-tot pojmet...pustj lučwe tak piwet, čem....ja vot, naprimer opjatj "russkogo" strawjaju...
s.edzus 1
19. Январь, 2011, 19:57
1.45ls + 10%
Artur
19. Январь, 2011, 20:56
Ответить: Брррррррррр
Вот вам ,...,,.';///1!!!!$...,...* расставьте где надо на самом деле у меня со знаками препинания все нормально много клавиатуры надо переключать для одной запятой ну а вам лучше учавствовать в другом форуме для безграмотных там у вас спросят где запятую или точку поставить вы с привеликим удовольствием ответите тут как бы про отопление

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
AUTOdoc.lv
back Декабрь 2022 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā