Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Какой ужас
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Какой ужас
мама дочки
2. Сентябрь, 2009, 23:13
Ответить: -
А вы сдайте сумму в мае,а может совсем не сдавайте!И весь учебный год живите за счет сдавших!!!!!
Валентина Кудрявцева
3. Сентябрь, 2009, 09:46
Ответить: мама дочки
Если бы школа давала родителям подробный отчёт-на что потрачены собранные деньги, то скорее всего не довольных стало бы меньше.А вообще то в Сатверсме прописано бесплатное образование.У нас же в стране на самом деле выбор только между дорого и не очень дорого.
Валентина Кудрявцева
3. Сентябрь, 2009, 09:47
Ответить: Всем
Омбудсмен: плата за учебники — нарушение Сатверсме (www.delfi.lv)
27.08.2008
Ситуации, при которых родители вынуждены за свой счет приобретать учебники для детей, нарушают право ребенка на бесплатное образование и противоречат конституции Латвии. Об этом заявил омбудсмен Роман Апситис. "И в Сатверсме, и в других обязательных для Латвии международных документах зафиксировано право на бесплатное образование, что означает и обеспечение учебными материалами. Но не все школьные библиотеки в состоянии полностью обеспечить школьников учебниками и другими материалами, необходимыми для учебного процесса", — заявил Апситис после изучения материалов проверки.
Валерий Бухвалов
3. Сентябрь, 2009, 10:05
Ответить: -
Уважаемые родители!
Выскажу несколько рекомендаций по обозначенным вами проблемам. Во-первых, нужно уточнить какие суммы и на что собираются. Во-вторых, следует выяснить, что в подготовке оплачивает саомуправление - только зарплату педагогов или зарплату и оборудование помещений. В-третьих, следует помнить, что вы вправе отказаться от любой дополнительной оплаты и никто вам никаких претензий не предъявит. В-четвертых, совветую собраться вместе и организовать родительский комитет, который будет контролировать расходование родительских взносов. Товарищи родители! Придержите эмоции и возьмите все под свой контроль, по закону имеете полное право. Если нужны консультации, звоните - 29153591.
Л.
3. Сентябрь, 2009, 12:48
Ответить: -
Очень интересная картина получается .Дума обеспечивает преподавателей зарплатой,оплачивает помещение, и на какие такие нужды собирается такая сумма?О питании речь не идет и оно не входит в эту сукмму! Очень даже дорогая выходит подготовка! Это вероятно на преподавателя польского языка и польских плясок! Это мероприятие у них добровольно принудительное!
Л.
3. Сентябрь, 2009, 12:49
Ответить: -
Очень интересная картина получается .Дума обеспечивает преподавателей зарплатой,оплачивает помещение, и на какие такие нужды собирается такая сумма?О питании речь не идет и оно не входит в эту сукмму! Очень даже дорогая выходит подготовка! Это вероятно на преподавателя польского языка и польских плясок! Это мероприятие у них добровольно принудительное!
Елена
3. Сентябрь, 2009, 13:20
Ответить: -
На счет бесплатного образвания- это миф.Образование у нас все равно получается платным.Да учебники школьникам выдают бесплатно-я с этим согласна целиком и полностью,но дальше...
Но специализированные тетради вылетают в сумму.
Сейчас собирала дочь во второй класс,на тетрадки ушло чуть более 30 латов.Зачем они нужны представить трудно,т.к. за первый год школы дети переучиваются писать трижды.Сейчас посмотрев на тетради второго класса ,я поняла ,что переучиваться будем еще раз.
Содержания учебников регулярно вгоняют в ступор.Учебник по чтению первого класса (для русских школ) начинается со страшилки,у кого есть возможность почитайте.Мой ребенок был в шоке когда мы это читали.
Только у нас в учебнике по природоведению есть "страны света",а не стороны.(и это не опечатка,это просто безграмтность).И еще много такого можно найти на страницах учебников.
РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Ромашка
3. Сентябрь, 2009, 16:58
Ответить: Вышка
Я Вас правильно поняла, что 2-ой месяц- это срок беременности? Если так, то не нервничайте преждевременно. Если же это 2-й месяц проблем, то вся жизнь - это решение каких-то проблем, что я и имела ввиду в предыдущем комментарии.
По поводу обучения придерживаюсь мнения Валентины.
Беспокоит в этом вопросе то, что в сложное в экономическом плане время, смогут ли все родители отдать ребёнка на вот такую "бесплатную" подготовку. Дети-наше будущее, - впоследствии они будут управлять государством и т.д., и т.п.
И это не ужас, а реалии нашей жизни. Задумываемся ли мы о будущем. Судя по всему, нет.
елгавчанин
3. Сентябрь, 2009, 17:44
Ответить: Валерий Бухвалов
А ты,опять ,тут как тут со своими рекомендациями.Ты еще баррикады предложи построить.Есть предлог "засветиться",выборы в Сейм не за горами.Ты уже "помог" русским детским садам не попасть под приватизацию,зато,попал в Думу,а Алексеев в Сейм.А где ты был семь лет назад,когда подготовки, силами тех же родителей,начинались с ноля?
прохожий
3. Сентябрь, 2009, 18:19
Ответить: Л.
Вы занимаетесь сплетнями.Чем это, подготовка, вам так насолила?
педагог
3. Сентябрь, 2009, 19:14
Ответить: Валерий Бухвалов
После того,как государство отказалось финансировать подготовку,самоуправление переняло эту функцию.После уплаты налогов,педагог за 6 часов работы с детьми, получит 190ls(при условии,если его педагогический стаж больше 15 лет).Какое оборудование помещений?!И потом-участие родителей в развитии и образовании детей,дело добровольное!Ни кто ,ни кого не принуждает и,тем более не заставляет!Можно придти в школу - с одной ручкой,6 карандашами,одним альбомом для рисования,в помещение бывшего класса и целый учебный год,"чесать за ухом".
интересно...
3. Сентябрь, 2009, 20:01
Ответить: педагог
за 6 часов 190 латов? поясните-ка...
А Вы действительно педагог?
Serzh
3. Сентябрь, 2009, 20:13
Ответить: интересно...
190 Ls - это за месяц. А 6 часов - это работа каждый день. 6 часов в день -это ставка воспитателя.
интересно :)
3. Сентябрь, 2009, 20:45
Ответить: Serzh
спасибо - Ваше пояснение внятно!
Валерий Бухвалов
4. Сентябрь, 2009, 12:53
Ответить: елгавчанин
Семь лет назад я организовал пикет у Елгавской Думы против приватизации детских садов, с обучением на русском языке. Вел переговоры с руководством Думы по этому вопросу с участием родителей. Было около ста человек, воспитатели и родители. Но благодаря предательству заведующих детскими садами они пошли на приватизацию. Заведующих "уговорили" в Думе. Мои усилия направленные на судебные дела не были поддержаны родителями и главное воспитателями и заведующими. А сохранить русские детские сады, как самоуправленческие было можно.
Елгавчанин, а где ты был тогда, ведь ни на пикете, ни на переговорах я тебя не видел?
елгавчанин
4. Сентябрь, 2009, 14:59
Ответить: Валерий Бухвалов
Я был на том одном пикете,который,кстати, организовывали родители, воcпитатели и сотрудники,на то время,двух русских детских садов.Вы там много говорили,но реально ни чем не помогли.И на переговоры родители ходили без вас.Те же родители писали письмо в прокуратуру,ответа не последовало вообще!И вы заведующим предлагали судиться с Думой?У меня к вам несколько вопросов:"Кого заведующие предали? На что их "уговорили"?Стали ли они владельцами этих детских садов?"Реально"что нужно было сделать,что бы русские детские сады остались при самоуправлении?"
Валерий Бухвалов
4. Сентябрь, 2009, 17:29
Ответить: елгавчанин
Реальная помощь тогда была оказана. Родителям и заведующим было объяснено как нужно действовать, чтобы сохранить сады в собственности Думы. Пикет ксати организовали мы с Андреем Алексеевым. Родителям была предложена конкретная и бесплатная помощь в суде. Дело мы могли 100% выиграть.
Переговоры с Думой проходили и без родителей, и с малой группой родителей, на которой Вас не было, а мы были. Поэтому врать не надо. Помните о том, что Вы публично обливаете грязью человека, который в отличие от Вас не скрывается под ником. Поэтому советую воздержаться от лживой демагогии по поводу баррикад и прочего. Будет необходимость, буду звать на баррикады. Во всяком случае анонимно кидать грязью в людей не буду.
Но с заведующими "пообщались" в Думе. И они предали своих детей и родителей. О плате в частных садах небось знаете, сравните с муниципальными и поймете смысл предательства.
Заведующим судиться с Думой не предлагалось, потому что это бессмысленно, судиться предлагалось родителям.
А что сделали Вы для сохранения детских садов? Шумели на кухне, ходили с фигой в кармане, почему о Вашей славной деятельности по защите детских садов мы ничего не знаем?
елгавчанин
4. Сентябрь, 2009, 18:45
Ответить: Валерий Бухвалов
А вы всех защитников детских садов знаете поименно??Демогогией занимаетесь вы!!Обливать грязью,публично, бросать двусмысленные фразы-ваш приоритет!Но вы не ответили,конкретно,ни на один мой вопрос!Перечитайте еще раз внимательно!!!!Особенно,обратите внимание на фразу:РОДИТЕЛИ НАПИСАЛИ В ПРОКУРАТУРУ ПИСЬМО,ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО ВООБЩЕ(прокурор не ответил не через 10дней,не через месяц)В каком суде вы бесплатно помогали бы и дело выигрывали на 100%?И почему вы не помогли организовать второй пикет,когда в Думе придрались к "запятой" и тем самым затянули время для подачи заявки на второй пикет?Вы же "реально" помогали.Я думаю,вы уже тогда с Алексеевым знали,что все это бессмысленно!!А для того,что бы "засветиться"-достаточно и одного раза!Алексеев через три года попал в Сейм,а вы на его место в Думу.
Валерий Бухвалов
4. Сентябрь, 2009, 21:45
Ответить: елгавчанин
Спорить с Вами не буду, злоба и ненависть, которыми Вы дышите, спор не излечит. Родители отказались идти с нами в суд, родители отказались устравивать еще один пикет. Уверен был тогда и сейчас, что сады можно было отстоять. Прокуратура не ответила родителям? Почему к нам никто не пришел из родителей? Уж не Вы ли посоветовали не ходить м замять?
Затянули время для заявки на второй пикет? Можно было написать еще одну заявку, почему не писали?
Пожелание - избавляйтесь от злобы и ненависти, пишите комментарии под своей фамилией и будем вместе бороться за русские детские сады и школы.
-
4. Сентябрь, 2009, 21:49
Ответить: елгавчанин
А каком пикете сейчас идёт речь? Вы граждане не ошиблись форумом? Я спросила у родителей какую сумму они сдавали на подготовку 5-6 леток, причём сдесь ваши дебаты по поводу пикета, это вы выесняйте лично друг с другом уважаемый А. Бухвалов и господин Елгавчанин

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Май 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā