Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Поддержи "Карту Русского"!
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Поддержи "Карту Русского"!
Русская
2. Июль, 2009, 00:11
Ответить: Всем
Комментарии здесь ещё раз доказывают, почему в Латвии правит "титульная нация" - да не могут русские (и все "русскоговорящие") объединиться! Сразу каждый начинает тянуть одеяло на себя, искать "соринку у другого в глазу", оскорблять. Поэтому и русских культурных общин в каждом городе по нескольку штук, не то что поляки или евреи. А уж про русских, которые в политику идут, вообще говорить не хочется! Хоть на наших елгавских посмотри и сразу смешно становится (до горечи :))
Ольга
2. Июль, 2009, 00:11
Ответить: ?.
Грустно, что всё требуется для обладателей "Карты"... Какая в тексте идея общности? Попрошайки.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома?" (И.С.Тургенев). Даже это потеряли... Только и ждёте, что кто-то, а в частности Россия, будет за нас решать наши проблемы!
Поросенкин.
2. Июль, 2009, 00:13
Ответить: Ольга
Судариня,у Вас короткая память,напомню Вам Ваши слова - "Я русская гражданка Латвии (гордо звучит,правда?).Не вижу НИКАКИХ припятствий и преград для получения гражданства Латвии." Может потрудитесь объяснить связь между Вашим гражданством и обращением и в каком месте Вам стыдно?Поздравляю Вас с коронацией г.мера на очередной срок,значит в думе все останеться по старому,и зарплата Ваша тоже останется,да,еще почему Вы и Вам подобные всякого человека которому противен нынешний режим счетаете русским (научитесь грамотно писать по русски)?Я вовсе не русский,что не мешает мне любить культуру русскую,Россию ну и тд.Вы действительно странная,как перестанут платить з.п.,непременно пишите,организуем лутшую палату!
Поросенкин.
2. Июль, 2009, 00:24
Ответить: Ольга
Смело,о русском языке вспомнили,когда на гражданство сдавали тоже о нем думали?А может Вас постигло счастье быть урожденной гражданкой,тогда гоните такие мысли прочь!Интересно,о чем думали когда детей своих по духу русских в лат.учебные заведения определяли,об идеи общности?Действительно,ну как тут не впасть в отчаяние!
Русский
3. Июль, 2009, 11:14
Ответить: Поросенкин.
1:0 в пользу Поросенкина. Знатно ассимилянтскую контру отбрил...
Благо, думающие люди потуги этого провокатора проигнорировали и обращение отправили...
Ольга
3. Июль, 2009, 21:19
Ответить: Поросенкин.
Русские в политике Латвии (согласна с Русской) – смех сквозь слёзы!
Ну и подписали обращение – это НИЧЕГО не меняет и не изменит! С апреля 2008 года ходит и ходит это предложение по странам бывшего СССР. Слабо... Хватает Росссии своих проблем, а тут и русские/русскоговорящие „вешаются” со своими проблемами. Вы себя не можете реализовать, найти своё дело (?) и ищете виновников в этой ситуации.
Моя работа (труд) всегда будет нужен и будет достойно  оплачен. У меня прекрасное образование, знания и гражданство я получила, сдав экзамены. Всё О*к. "Сколько языков ты знаешь столько раз ты человек..." - этой фразе нас учили в школе.
Дети - школа русская, высшее, естественно, - на латышском.
У Вас проблемы, Поросенкин? Почему? Вас не любят и не уважают? Почему, судя по нику, мужчина, а, может и нет..., Вы, не можете себя реализовать?
Найдите себя. Измените себя, ни в коем случае – других!!!
„Никогда ни у кого не просите, сами придут и всё дадут”.
Смените поросячий/свинячий ник на человеческий! :) Уверена, повезёт! Мысль = действие :)) Удачи!
Ольга
3. Июль, 2009, 21:35
Ответить: Русский
"ассимилянтская контра" говорит "Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь","Цыплят по осени считают", "Это ещё вилами по воде писано" и т.д. Может, это на английском напмсать??? для Русского, провокатора, который и умеет, что плакаться!..
Светлана
4. Июль, 2009, 08:04
Ответить: Всем
Зачем нужно вводить карту русского?
Русский
4. Июль, 2009, 16:18
Ответить: Ольга
И в чем же провокация? А английский можете себе в одно место засунуть, впрочем как и латышский, на котором вы при сдаче на гражданство оккупацию признавали...
Ольга
4. Июль, 2009, 22:14
Ответить: Русский
DDD
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав".
Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты! DDD
И гнев отнимает разум...
Мила
5. Июль, 2009, 10:51
Ответить: Всем
Гнев разум не отнимает. Праведный гнев и ненависть ко злу всегда даёт силу. Безхребетность, неимение своего мнения на злобу дня, преклонение перед неправдой, злом - отнимает силы. А то, что ассимилированные Русские становятся ещё хуже титульных, так это уже проверенный факт.
Мила
5. Июль, 2009, 11:02
Ответить: Всем
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=13213
Поросенкин.
5. Июль, 2009, 20:42
Ответить: Ольга
Olga,probably there are some problems with your memory,please read your first comment. Also there is a problem with your self-estimation. With such comments you better go have fun to latvian delfi.lv
Ofcoars people there will support you..for the first time..because later, when they find out you are russian you will be added to the list of invaders.
Ольга
5. Июль, 2009, 23:56
Ответить: Поросенкин.
С Вашим английским (долго искали переводчика или Google помог?)... DDD
Нет смысла с Вами не по теме общаться, Поросенкин. Сходите сами на www.delfi.lv!
Прощевайте :)
Поросенкин.
6. Июль, 2009, 00:23
Ответить: Ольга
Мне искать,зачем,у нас в палатах народу разного хватает,и не такими языками люди владеют,знаете ли горе от ума называется.А Вам видать пришлось немного попотеть с переводчиками,да ладно,главное не забудте душ принять перед сном,а то кроме морального запашка еще и ..,ну как у поросенкина,понимаете ведь с полуслова,женщина с прекрасным образованием и манерами сдавшая на гражданства и всем довольная.Да,удачной рабочей недели,как невзначай где нибудь в коридоре или другом общественном месте столкнетесь с САМИМ,самым главным ,не забудте щелкнуть каблучком и вскинуть вашу прелестную ручку в приветствии!(Мы то знаем что Вы на самом деле русская и любите Россию,а они лошары и не догадываются!)
Мишаня
7. Июль, 2009, 08:22
Ответить: Руслан
Отправил.
тоже, почти русская
10. Июль, 2009, 00:50
Ответить: Всем
И Ольга умная и образованная, и Порасенкин тоже... просто у каждого человека может быть свое мнение. Зачем же переходить на личности и хамить друг-другу, даже в такой завуалированной красивой форме.
Я вот еще не составила свое мнение, так что, меня теперь, вообще, размажут?
И Ольга права и Порасенкин прав... только какая-то странная наша любовь к конфронтациям всегда мешает нам услышать друг-друга.
Ольге желаю понять причины возникновения движения за эту Карту, а Поросенкину - терпимей относится к инакомыслящим, ведь все мы разные ))
Алена
10. Июль, 2009, 01:40
Ответить: Всем
Знаете, Ольга, почему вы не можете нас понять? Потому что Вы сюда приехали (иммигрировали), а мы здесь родились. Выразив желание перехать в другую страну (а даже в советское время Латвия сильно отличалась по своему менталитету и, скажем так, обычаям проживания), человек уже изначально принимает правила игра на чужой территории. Как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не пойдешь...
А теперь представьте ситуацию... я не знаю, где Вы в России родились... не важно... предположим на Алтае. И вот в один прекрасный день... Вам объявляют, что Вы по своему гражданскому статусу никто... пустое место... нет Вас. Вашей маме не начисляют пенсию, потому что она оказывается работала в детском саду, который подчинялся заводу, главная контора которого была на Урале. Далее Вам говорят, что надо взять паспорт и пойти на регистрацию, там Вам определят персональный код. Без кода здесь больше жить нельзя. Но Вы его получите, если только Вам его дадут (а несколько знакомых код по непонятным причинам не получили). Ваша мама, которой уже перевалило за 70 не спит ночами, пьет валидол и категорически боится идти. В семье подруги код не дали никому, оказывается их дом был на балансе воинской части целых два года 1974-1975, теперь без кода они с двумя детьмя и мамой-инвалидом больше не имеют права проживать в Латвии. Слава Богу, они- евреи... Собрались и уехали в Израиль. Повезло.... В соседнем доме в один из вечеров в квартиры врываются, Богзнает кто, но в форме... проверка паспортов. Паспорта показаны, заветный штамп в паспорте перечеркнут... стали нелегалами. В Вашем доме организуются дежурства, чтобы предупредить жильцов о надвигающейся опасности.... Вы живете так год... знакомые судятся, одно утешает, что это не с Вами произошло.
Принимают закон о гражданстве. Вашей маме, которой уже близко к 80-ти надо пойти и сдать экзамен по алтайскому я зыку, а она уже часто забывает, как ее зовут.... Результат... продолжает жить с огрызком пенсии
И так далее и тому подобное... Теперь представьте, что все это происходит там, где Вы родились, где Вы ходили в школу, где на кладбище лежат Ваши близкие... на Вашей Родине.
Потом Вам дают паспорт, по обложке которого издалека видно, что Вас лишили гражданских прав. (надеюсь Вы не станете спорить... обычно государства лишет человека гражданских прав за совершение только самых ужасных преступлений)...Вот и Вас, по сути, объявляют преступником, а Вашим детям в школьных учебниках начинают разъяснять, что Вы аккупант и всю жизнь занимались геноцидом алтайского народа.
Все это длится не день, не два... не месяц и не год..., а долгие годы.
Ну, правда, желтую звезду на одежду пришивать не заставляют... все-таки конец 20 века..., но имущество Ваше становится уже не Вашим, ну или не совсем Вашим и Вы должны пойти его и у кого-то купить...
Вот пожив в таком стрессе лет так 10, я думаю очень трудно сохранять лояльность к власти, которая, чтобы скрыть свою вороватость, придумывает эти законы.
Прошу прощения, что длинно получилось... я и так старалась покороче (многого не упомянула). Я просто хотела, чтобы вы поняли нас, Ольга
Павло
13. Июль, 2009, 18:55
Ответить: Всем
Идея хорошая, название не очень. В России самой то русских мало осталось, а тут **Карта русского**. Вот паспорт соотечественика - другое дело. :)))
житель
15. Июль, 2009, 00:28
Ответить: Всем
Очень хорошая идея!И если бы она удалась,это способствовало сплочению, и придало бы уверенности русским,проживающим в Прибалтике.Мы знали бы,что принадлежим к Русскому Народу!Мы русские, и этим гордимся!

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Май 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā