Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / История наших достижений
Страницы: << < 1 2 3 > >>


Ответить
Автор История наших достижений
Политканибал
8. Декабрь, 2015, 15:01
Ответить: Летописец
Слабого столкни - станешь сильным!

Депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство") на своей страничке в facebook написала, что ей стыдно за то, что премьер-министра Лаймдоту Страуюму, которая в понедельник заявила о своей отставке, "столкнуло" само руководство партии.
По просьбе народа
8. Декабрь, 2015, 16:09
Ответить: Летописец
Народ против своих спасителей!

Только 16% жителей Латвии экономически активного возраста от 18 до 55 лет считают, что формирование нового правительства должна взять на себя партия «Единство». Такие данные получены в ходе опроса, проведенного компанией социологических исследований TNS и телеканалом LNT.
4% респондентов заявили, что «Единство» обязательно должно взять на себя формирование нового правительства, а 12% ответили - скорее да. 71% жителей Латвии считают, что «Единство» не должно формировать новое правительство, при этом 42% считают, что этой партии ни в коем случае нельзя поручать его формирование.

Конкретного мнения по этому вопросу не было у 13% населения.
Занял очередь
9. Декабрь, 2015, 16:29
Ответить: По просьбе народа
Стать честным - легко (не надо ржать)!

В среду, 9 декабря, в Сейме прошло подписание депутатами и чиновниками высокого ранга индивидуальных антикоррупционных деклараций.
Не верю!
9. Декабрь, 2015, 16:31
Ответить: Летописец
Наши выпускники - гордость страны!

Последние 10 лет Великобритания переживает нашествие мигрантов, в том числе из Латвии. Это создало проблемы на рынке труда и в сфере социальной безопасности для англичан и одновременно стало показателем того, что Латвия стремительно теряет талантливых и хорошо обученных человек, заявила в интервью LETA посол Великобритании Сара Каули.
Чем пахнут тубзики?
11. Декабрь, 2015, 12:57
Ответить: Летописец
Запах латвийской демократии

Представитель так называемого либерального крыла партии "Единство" Андрей Юдин во время политических консультаций с президентом Латвии Раймондом Вейонисом в понедельник выдвинул ультиматум с требованием включить в новую правительственную коалицию объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Об этом сообщает LETA со ссылкой на TV3.
Писатель сказок
12. Декабрь, 2015, 11:17
Ответить: Летописец
В Латвии не может быть коррупции!
Наши политики - самые честные в мире!

В конкурсе на поставку 52 автомашин для Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) победило предприятие Auto Blitz, в совете которого работает муж Солвиты Аболтини. Ранее Auto Blitz уже получило право и на поставку 40 новых автомашин Госполиции.
Иуда
13. Декабрь, 2015, 11:56
Ответить: Летописец
Стукач - почетная профессия!

Первые общественные помощники Центра госязыка на торжественном мероприятии в понедельник 14 декабря получат из рук министра юстиции Дзинтарса Расначса (Национальное объединение) свои рабочие удостоверения.
С ними будут заключены особые договоры о сотрудничестве, и волонтеры начнут работу по месту жительства: в Риге, Валке, Лиепае, Екабпилсе, Иецавском крае и Скайсткалнской волости.
Считатель процентов
13. Декабрь, 2015, 14:15
Ответить: Летописец
В Латвии молодые никому не нужны!

Доля занятых среди латвийских молодых людей в Великобритании и Ирландии выше, чем среди их сверстников в Латвии, свидетельствует исследование, проведенное авторами книги "Латвийские эмигрантские общины. Диаспора надежды".

Автор исследования пришли к выводу, что уровень занятости молодых людей, родившихся в Латвии, составляет в Ирландии 50%. Это ниже, чем в Великобритании, но выше, чем в Латвии.
Салон красоты
14. Декабрь, 2015, 15:23
Ответить: Летописец
А мы хотим красивую!

Вике-Фрейберга признала, что события развиваются в том направлении, чтобы премьер-министром стала Солвита Аболтиня. Тем не менее, такая "ротация" на высшем посту не является поводом для смены правительства: "Падение правительства ради того, чтобы одна дама заменила другую? Это несерьезная и безответственная причина для смены правительства".
Куды ползем то?
15. Декабрь, 2015, 17:30
Ответить: Летописец
Вот взял и все наши мечты в помойку!

Интересы латвийского государства никогда и никем не были четко сформулированы ни до вступления нашей страны в Евросоюз и НАТО, ни после. Никакие национальные интересы не преследуются и сейчас, при формировании нового правительства. Об этом в интервью программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» заявил бывший премьер-министр страны и экс-глава Министерства иностранных дел Валдис Биркавс.
Шпиен
16. Декабрь, 2015, 15:56
Ответить: Летописец
Тайная история нашего успеха

В прошлом году в Латвии зарегистрировано в три раза больше новых ВИЧ-инфицированных на 100 000 населения, чем в среднем по Европе, сообщила на заседании парламентской комиссии по социальным и трудовым делам доцент Рижского университета им. Страдиньша Анна Кивите.
Тоталитарист
17. Декабрь, 2015, 14:57
Ответить: Летописец
Наступил расцвет демократии и свободы слова!

Административный районный суд Лиепаи отклонил запрос общества "Русская заря" о регистрации портала zarya.lv как средства массовой информации. Заявку подавали представители партии "За родной язык!" Илларион Гирс и Евгений Осипов, недовольные тем, что Регистр предприятий ранее также отказался регистрировать интернет-ресурс в качестве СМИ.
Здоровье - каждому!
20. Декабрь, 2015, 10:52
Ответить: Летописец
А если всех заставить быть здоровыми?

Министр здравоохранения Гунтис Белевич в эфире передачи "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении предложил ввести обязательные дежурства для тех врачей, которые занимаются частной практикой, принудив их отдежурить некоторое количество часов в государственных и муниципальных больницах. "Я знаю, что это непопулярное решение, но оно очень важно с точки зрения доступности медицины и для всей системы здравоохранения в целом", — пояснил Белевич.
Политбиржа труда
21. Декабрь, 2015, 16:43
Ответить: Летописец
Ищите работу? Тут есть вакансии!

Бывшие известные политики — Винетс Велдре и Янис Страуме — начали работу в возглавляемом экс-премьером АО Latvijas gāzе (LG). Как отмечает программа Nekā personīga, Велдре доверено работаь с должниками, а Страуме руководит спортивным комплексом.
Головная боль
22. Декабрь, 2015, 14:31
Ответить: Летописец
Рыдают все там в Москве, прямо жаль!

Визит президента Латвии Раймонда Вейониса с Россию на сегодняшний день невозможен, так как Москва не соблюдает Минские соглашения, а отношения между Россией и Евросоюзом по-прежнему переживают кризис. Об этом в интервью газете «Вести сегодня» заявил сам Вейонис.
Мысль
23. Декабрь, 2015, 16:06
Ответить: Головная боль
Тяжело ли ксенофобу стать интернационалистом?

Премьер-министр Лаймдота Страуюма пожелала жителям Латвии привыкнуть к мысли, что в следующем году в Латвию приедут беженцы.

В передаче телеканала LNT "900 секунд" она заявила, что мы должны принять этот вызов, а беженцы — такие же люди, как и мы
Жалкий трус
24. Декабрь, 2015, 15:22
Ответить: Мысль
Хочу стать смелым и это легко!

"Уважаемые жители Латвии! В это Рождество я хочу пожелать, чтобы в каждый дом вошли мир, согласие и любовь. Оставим в прошлом году сомнения и неуверенность и станем смелыми и уверенными в себе, в своей семье и в нашем государстве.
Тяжелая работа
26. Декабрь, 2015, 12:18
Ответить: Летописец
Путешествия без толку

После того, как Раймонд Вейонис летом этого года вступил в должность президента Латвии, он совершил десять визитов в другие страны, в том числе участвовал в Генеральной ассамблее ООН, региональном саммите НАТО, в конференции ООН по изменению климата.
Неужели поверили?
26. Декабрь, 2015, 19:28
Ответить: Летописец
Для кого кризис, а для нас просто счастье!


Для латвийской экономики 2015 год был сложным, но в целом успешным, сказал BNS министр финансов Янис Рейрс.

Несмотря на неблагоприятные внешние условия, рост латвийской экономики ускорился до 2,7% (за первые три квартала 2015 года), в то время как в предыдущем году ВВП вырос на 2,4%.

"Латвийские экспортеры в 2015 году успешно преодолели введенные Россией санкции и общее падение спроса в этой затронутой рецессией соседней стране. Хотя экспорт товаров в Россию за первые девять месяцев года упал на 24,4%, Латвия единственная из трех стран Балтии сумела увеличить общий объем экспорта. За девять месяцев он вырос на 2%", - отметил он.
Дождемся ли счастья?
27. Декабрь, 2015, 12:15
Ответить: Летописец
Нас ждет счастливое будущее!

После нескольких лет совсем медленного роста цен или дефляции, в 2016-м подорожание жизни в Латвии может стать более стремительным, со ссылкой на прогноз Банка Латвии сообщает Latvijas Radio.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā