Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Летние счета от SIA Fortum
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>


Ответить
Автор Летние счета от SIA Fortum
pisatelj
13. Июнь, 2012, 20:56
Ответить: YMCA
Moj intuziazm+ va6 um-vot togda mozet bitj 4to-to polu4itsja!
melina
16. Июнь, 2012, 10:27
Ответить: YMCA
ja toze za... Asteru 16-54 voda idiot prohladnaja ,pol casa nado slivat'-nadoel bardak,a na zvonki kak-to nereagirujut.
Где общественность?
16. Июнь, 2012, 12:30
Ответить: Всем
Где наши депутаты??? Где старшие по дому? Ах,да.Они прикормлены и обучены в интересах начальства. Они начальники,а платить народу!!! Если власть принадлежит народу,то пусть народ и выскажется.
неплательщик.
16. Июнь, 2012, 17:32
Ответить: Елгавчанин
Принципиально не плачу НИПу и ФОРТУМу,уже года три наверное.Скоро попытается меня засудить ФОРТУМ,посмотрю как это получится у них на сей раз.
zzzzzzz
16. Июнь, 2012, 20:20
Ответить: Всем
Хочу ответить нику "Где Общественность?". Вот именно где? Засунули все языки в одно место. Единственное, что могут, так это со старшим по дому немного поругаться. Как только им предлагаешь стать самим Старшим и получить все "блага" (звонки по всем службам за свой счёт, потому как жильцы не могут сами набрать номер аварийки. им это видите ли впа..длу. есть ведь Старший), все жильцы начинают ссылаться на свою занятость, даже те кто не работают (им видите ли некогда заниматься делами дома). А в случае чего-нибудь начинают писать по форумам или жаловаться знакомым, что у них плохие старшие по дому. НЕ нравится старший - проведите голосование и займите его место. У нас Все умные, такого гемороя себе никто не хочет.
?
17. Июнь, 2012, 22:43
Ответить: zzzzzzz
bez star6ih po domu nikakih zajavok ne prinimajut,dazhe esli balkon otvalivajetsja!
Vot
18. Июнь, 2012, 01:17
Ответить: ?
Очень хорошо подмечено.То есть выстроена система.Так вот елгавчане попали под СИСТЕМУ.Народу так и говорят лукавые начальники "если что не нравится,меняйте кадры,переизбирайте старших по дому",потому что они знают,что система ОСТАЁТСЯ.
Надо всё менять.Нужны реформы.Ну,и где эта самая оппозиция? Где этот самый голос ЦС? Где альтернативные предложения? Когда покончим с монополистами? Когда людям дадут право выбора жить по средствам,а не под "дулом" муниципальных насосов!
Но самый главный и самый страшный вопрос - это вопрос о старении жилфонда.Сколько простоят все эти пятиэтажки и девятиэтажки нашего города? И что будут делать городские власти через 10 лет,например?
Счастлив тот,у кого дома под городом и своя земля и три машины на семью.Они всё это читают и смеются. А нужны ли горожане? Или только для поборов?
123
18. Июнь, 2012, 07:57
Ответить: Всем
а кто мешает сменить городскую квартиру на дом под городом? вам квартиры в 5-9 этажкам за пирожок достались(сложили сертификаты и оформились), а за удовольствие платить надо:) и за воду, которая тепленькая течет, и за лифт который везет.
так что вперед, на хутор- там и раненько встать надо, и дворником поработать,и водичку подогреть, а некоторым и дровишки заготовить.
к ответу!!!
18. Июнь, 2012, 10:29
Ответить: неплательщик.
Согласен! Надо просто перестать платить и завалить прокуратуру заявами о необоснованных счетах. Вот тогда РЕЗУЛЬТАТ будет.
?
18. Июнь, 2012, 16:39
Ответить: к ответу!!!
praviljno,po4emu net nikakix sankcij, 6trafov k Nip DOGOVOR PODPISIVAE6- toljko na ih uslovijah,dlja tebja 6traf predusmotren,dlja nih net!
Вика
20. Июнь, 2012, 15:19
Ответить: 123
Да,еще надо платить за лифт даже тем,кто им вовсе не пользуется ( 1 этаж )...Очень бы хотелось жить в доме своем.Ну и что с этого,что надо в нем работать.Ведь в квартире тоже надо работать...Но в доме ты делаешь то,что надо...
Ну ну...
20. Июнь, 2012, 17:05
Ответить: Вика
Насчет лифта не соглашусь - по Вашей логике, может, и за крышу платить должен только последний этаж? Или давайте 1ому этажу за уборку подъезда посчитаем меньше - он же дальше не ходит? Прочитав форум пришла к выводу - все хотят чтобы чужими руками в их домах навели порядок )) очень удобно... Может поробуем как-нибудь сами или сообща? Кто мешает отказаться от НИПа и самому за домом следить? Кто мешает Вам выдвинуть свою кандидатуру на должность старшего по дому? Кто мешает Вам обратится за помощью к депутату, не анонимно на форуме, а записаться на прием? Кто мешает Вам по каждому поводу писать ПИСЬМЕННЫЕ запросы в НИП и ФОРТУМ? Они по закону ОБЯЗАННЫ отвечать и если в письмах ересь - можно идти дальше - в думу, в прокуратуру и т.д. Ну есть же в Елгаве дома на самообслуживании, идите к ним за советом... Есть же фирмы, которые этим занимаются - им только денег дай - сами Вас от НИПа избавят
Pisatelj
20. Июнь, 2012, 18:42
Ответить: Ну ну...
Pozvoljte s Vami ne soglasitsja.Vi sami kogda -nibudj pisali v Nip,Fortum,Vibirali star6ego po domu?Godami pi6em,esli b vsje bilo tak ,tak nikto-bi sjuda ne pisal!Vot naprimer ,zhivu na5 etaze,glosuju za kri6u,a52 golosa protiv,i prokuror ne pomozhetA kto me6aet- sami zhe deputati,Nip,Fortum,star6ij po domu Vsje upiraetsja v denjgi!!!
С юмором
21. Июнь, 2012, 09:51
Ответить: Pisatelj
А вы поробуйте не транслитом писать, а кирилицей, может тогда Ваши письма в фортуме и нипе поймут наконец-то )))
Ну ну
21. Июнь, 2012, 09:56
Ответить: Pisatelj
Писали - и нам сделали переращет отопления. Могу рассказать как это делается - мы написали письмо о том, что не понимаем из чего сложился наш тариф и не согласны с цифрами за конкретный месяц и требуем или конретного расчета откуда взялись цифры или если посчитано не правильно - переращета. После отправки такого письма Фортуму до момента получения объяснений за отопление можно не платить вычеркивая его из счета. Нас тоже долго мурыжили, а потом сделали перерасчет, по которому весь дом и расчитался... Вот видите, больше половины жильцов все устраивает, иак может все ОК у Вас в доме?
Pisatelj
21. Июнь, 2012, 21:32
Ответить: Ну ну
V dome u nas vsje OKaka!!A esli budem pisatj kirilicej ??
Вопрос
23. Июнь, 2012, 23:29
Ответить: Всем
А акция протеста перед Думой была? У нас есть проблемы с гражданским обществом. каждый обижает слабого,и лизоблюдствует перед более сильным.Так жить нельзя.
!
24. Июнь, 2012, 15:25
Ответить: Вопрос
Akcija zaranije predraspolozhena na proval!Malo ljudej ostalosj!
ИНФОРМАЦИЯ
25. Июнь, 2012, 15:29
Ответить: Всем
SIA «Fortum» теперь расположена на последнем этаже в бывшем кинотеатре около «Rimi»,где «Swedbank».В зале обслуживания клиентов работают милые женщины,которые рассказали,что раздутые счета теперь станут нормой по новой методике.В счёт вставляют потери тепла (???) по домовому счётчику.Старшие по дому вроде к ним отношения не имеют,а показания снимают их работники (с каждого дома???).На вопрос "а если я уехал на месяц в отпуск и воду не использовал" ответили так,что всё-равно придёт счёт латов на 15,00 ,так как потери тепла разбивают пропорционально количеству квартир в доме. Я спросил "а не покрываете ли вы так потери от неплатильщиков?". Но чёткого ответа не услышал. А какие потери тепла могла быть в мае месяце,когда было на улице +18 ?! И что нас всех ждёт в морозы?!
У нас в доме 74 квартиры,умножаем на 15 = 1110,00 латов на дом!!! Можно смело ложиться в дурку,потому что психика вряд ли сможет логически объяснить такие потери без ущерба для своего здоровья! И всё это считается теперь нормальным! А я хочу спросить тех,кто живёт и платит в Елгаве : а вы нормальные,что молчите,платите и считаете всё это нормальным?!
Вопрос
25. Июнь, 2012, 16:25
Ответить: Елгавчанин
В принципе потери тепла - это проблема SIA Fortum.Они думают,что могут хреново работать,терять тепло,использовать старое оборудование,а заплатит "дядя". Вот до чего доводит извращение крышевания властью!Той самой муниципальной властью,которая якобы служит горожанам и избирается горожанами. Херня все эти разговоры про демократию.Сказки Андерсона.

Ответить
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā