Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / внимание!-НИПдоговор
Страницы: << < 1 2


Ответить
Автор внимание!-НИПдоговор
Кристина
2. Декабрь, 2011, 10:50
Ответить: винета
Разницу почувствуем в следующем году,так как новые правила вводятся с января будущего года.С о всеми конторами мы заключаем договора:Латэнерго,Латвияс Газе,Бллтком и что здесь"страшного" что Нип ТРЕБУЕТ заключить с ним договор,при правильно составленном договоре Вы себя освобождаете от лишней головной боли.
Юрист
2. Декабрь, 2011, 18:13
Ответить: Кристина
Просьба, НИПовским лекарям в данной теме не смердеть! Разберёмся без вас. Пока совет всем договор в данном виде не подписивать...т.к. преследует он интересы только одной стороны...
Я ещё засомневался
2. Декабрь, 2011, 22:39
Ответить: винета
1.1.Собственники поручают и Управляющий обязуется осуществлять
управление и содержание жилого дома по адресу: ул. ______________ №.
___ , Елгава и функционально привязанного к нему земельного участка в
соответствии с согласованной с Собственниками сметой расходов на
содержание жилого дома (2 приложение).
1.2. Собственники обязуются покрывать расходы, которые связаны с
содержанием и управлением, и другие платежи, установленные на
основании решений Собственников.
===================
А земельные участки теперь могут быть и частные и даже несколько частных участков на один дом! Когда то землю просто отдавали бывшим владельцам или продавали за копейки.Ушлые люди скупили всё до поры до времени.Это нужно очень тщательно выяснить : на какой земле ваш дом,чтобы понять подоплёку.
_______________________________
4.1.12. Каждый Собственник имеет право производить такие
преобразования в предмете совместной собственности, которые требует
необходимость, и в этом случае он вправе требовать от остальных
Собственников, чтобы они соразмерно возместили ему выданную сумму с
процентами;
======================
Вы можете получить совершенно неожиданные счета,и не сможете их обжаловать,потому что подписан этот пункт договора.
______________________________
4.2.7. Обеспечивать Управляющему доступ в квартиру Собственников для
обследования имеющихся инженерно – технических сетей и измерительных
аппаратов, а также для выполнения работ, которые обеспечивают
нормальное функционирование общих коммуникаций;
======================
теперь ваша квартира прикосновенна !
____________________________
Вы лично ничего не решаете.Всё решает общее собрание.Социализм в принципе.
Я ещё засомневался
2. Декабрь, 2011, 22:47
Ответить: винета
Вообще,НИП устарел.Последняя советская организация в городе. Нужно перенимать европейский опыт. И побольше прав собственникам квартир,поменьше общественности,от которой традиционно одни проблемы!
Старый жук
3. Декабрь, 2011, 09:07
Ответить: Всем
Общим собранием управлять легче,чем по отдельности решать вопросы с собственниками квартир.Ну,а если кто-то неудобен,то можно на общем собрании ткнуть в него пальцем и презрительно поинтересоваться "ты что,сильно умный?".Работает безотказно!
Кристина
3. Декабрь, 2011, 14:13
Ответить: винета
Просьба, НИПовским лекарям в данной теме не смердеть! Разберёмся без вас. Пока совет всем договор в данном виде не подписивать...т.к. преследует он интересы только одной стороны..

......Согласна,что в таком виде как договор представлен на сайте НИПа лучше не подписывать,а сделать общее собрание собственников и пригласить опытного в таких вопросах юриста и каждый пункт обговорить,тогда и бояться будет не кого.
Надежда
3. Декабрь, 2011, 23:00
Ответить: Всем
В новом договоре обязательно надо поручить NIP борьбу с должниками. По закону если квартплата не вносится 3 месяца можно подавать в суд. Чтобы юристы НИР следили сами, а не ждали когда им напомнит старший по дому. Многие должники, если им напомнить вовремя, что на них подают в суд быстро оплачивают долги.
старший по дому
4. Декабрь, 2011, 15:55
Ответить: Всем
По закону если квартплата не вносится 3 месяца можно подавать в суд. Чтобы юристы НИР следили сами, а не ждали когда им напомнит старший по дому.



ЕЕ ВНОСЯ ПЛАТУ ЗА 3 МЕСЯЦА,ЭТО СОСТАВЛЯЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 100Лс,а пошлина для подачи в суд стоит также 100ЛС.И ДЕНЬГИ ПРИЧЕМ СНИМАЮТСЯ С ДОМА,ТАК ОБЬЯСНИТЕ,ПОКА ЗАЯВЛЕНИЕ ГОДАМИ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ В СУДЕ.,ЧЕЛОВЕК ЗАПЛАТИТ СВОИ 100лС,А ЕЩЕ МНОГИЕ ПОЛУЧАЮТ ОТ ГОСУДАРСТВА ДОТАЦИИ КВАРТИРНЫЕ,И НЕКОТОРЫЕ ИСКУССТВЕННО СОЗДАЮТ ЭТИ ДОЛГИ,НО ТАК КАК СОЦ.СЛУЖБА ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ ЧАСТЯМИ У МНОГИХ И ВОЗНИКАЮТ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДОЛГИ.бОРОТЬСЯ НУЖНО С РЕАЛЬНЫМИ ДОЛЖНИКА,А НЕ ЗА 100Лс.,В нашем доме много таких жильцов,кто не могут заплатить сразу за квартиру.люди платят частями.но сумма набегает,а потом потихоньку расплачиваются и НИП всегда идет таким на уступки.А суд это конечно последняя инстанция,всегда можно найти компромисс.


Интересный вопрос
5. Декабрь, 2011, 00:38
Ответить: винета
Откуда долги?
НИПу ежемесячно платим окололо 25 латов.Это около 300 латов в год с квартиры.Но зачем? Если мне нужен водопроводчик или электрик,то я могу воспользоваться и услугами частными.Максимум 100 латов на все расходы в год! И то навряд ли! Функцию аварийки тоже могут предоставлять частные фирмы.Оплата по необходимости. За воду платим? Так ведь воду водоканал поставляет!А дворников развелось! Но как не было порядка в подъездах и около дома,так и нет! Так за что мы платим НИП? И что это за долги такие? Как стояли дома с не отремонтированными коммуникациями,так и стоят.Зачем мы содержим НИП? Какая от него реальная польза?
старший по дому
5. Декабрь, 2011, 08:24
Ответить: винета
Откуда долги?
НИПу ежемесячно платим окололо 25 латов.Это около 300 латов в год с квартиры.Но зачем? Если мне нужен водопроводчик или электрик,то я могу воспользоваться и услугами частными.Максимум 100 латов на все расходы в год! И то навряд ли! Функцию аварийки тоже могут предоставлять частные фирмы.Оплата по необходимости. За воду платим? Так ведь воду водоканал поставляет!А дворников развелось! Но как не было порядка в подъездах и около дома,так и нет! Так за что мы платим НИП? И что это за долги такие? Как стояли дома с не отремонтированными коммуникациями,так и стоят.Зачем мы содержим НИП? Какая от него реальная польза?


Не смешите 100Лс в год на электрика,найдите такого,и мне подскажите-жильцы даже не могут лампочку вкрутить,чтоб электрика не вызывать.Вся электропроводка старая,фазы горят постоянно.и ремонт обходиться"в копеечку".Система водоснабжения это вообще отдельная жизнь в доме,вода мало того,что что она не всегда соответствует нормам санитарным,коммуникациям по 30 лет и меняют их обычно частями,чтобы поменять всю систему потребуется тысяч 12.У нас в подьезде порядок ,на этажах цветы,и это заслуга жильцов и во дворах порядок-конечно дворника.А кого не устраивала работа НИПа ушли в другие организации.но теперь после этого горько сожалеют и просятся назад.И еще где в городе еще реально работает круглосуточная аварийная служба?Спросите у жителей,которых обслуживает "Небрук",как они порой захлебываются в своих фекалиях и только НИПовская аварийка приходит им на помощь.
Интересный вопрос
5. Декабрь, 2011, 13:11
Ответить: старший по дому
Считаем :
итак,в среднем платим по 25 латов с квартиры ( за воду,за обслуживание,за другие расходы,за дополнительные услуги ).В многоквартирных домах может быть около 100 квартир (усреднённо)Предположим,что в сумме получается 25х100=2500 латов в месяц а ещё умножить на 12 = 30 000 латов в год с дома.Эти деньги уходят в НИП.Как к посреднику!Потому что они воду не подают,капитальные ремонты не проводят( у нас строителей нет,сварщиков хороших нет,этого нет,того нет,это нужно согласовывать со старшим по дому,у вас долги и тд и тп),а занимаются руководством,бухгалтерией и сбором денег,посредническими услугами и ещё у них есть аварийка и дворники,как было в советском ЖКХ.
Если дотошный человек возьмёт счета,а потом пойдёт по дому копаться в реально выполненных работах и пересчитывать стоимость,то возможно удивиться.Как удивятся и качеству.
НИП невозможно реформировать,потому что он не поддаётся реформированию.Это даже не предприятие,а образ жизни!
Что делают рабочие НИП? Они просто раздают свои мобильные телефоны и дальше предоставляют частные услуги!Плюс официальная зарплата,которую им создают официальные платежи в НИП жильцов города.
Так давайте создадим с десяток частных фирм в городе по услугам ЖКХ!Что это даст? Свои деньги люди считать умеют,и лишние услуги покупать не будут,как и некачественные услуги.Всё придёт в баланс и гармонию.Народ не должен быть заложником монополистов.Крупные централизованные предприятия были хороши при социализме,но эта система давно себя исчерпала и реформированию не подлежит.Я в это не верю!
старший по дому
5. Декабрь, 2011, 17:28
Ответить: Всем
Лишь некоторые сведения с моего дома,в котором я живу,у нас доход 21.000Лс в год,а расход30.000 Лс в год,вот и посчитайте,что может с нас поиметь НИП?Что до Каких-то там ЖКХ, это Вам в Россию,а у нас есть организация Нип,которая выполняет работу качественно.Мы платим 0.25 Лс /кв.м
zzzzzzz
5. Декабрь, 2011, 17:29
Ответить: Всем
Интересному вопросу.
в нашем доме на 15 квартир 4500 лат долга (было пол года назад). долг образуется за счёт 4-5 квартир. квартиры принадлежат самоуправлению. жильцов уже выселили. а долг остался. дума говорит. что будет взыскивать через суд (то есть эти деньги на дом не вернутся). если бы все жильцы во время оплачивали счета (не все могут), то в доме можно проводить практически любые ремонтные работы. Поэтому, Ваши расчёты по сумме (300000 не корректны.
zzzzzzz
5. Декабрь, 2011, 17:32
Ответить: винета
поправка (30 000) лат. К сведению: В советское время никаких ЖКХ не было. Было другое название. Если пишете, то хотя бы знайте о чём.
Интересный вопрос
5. Декабрь, 2011, 22:35
Ответить: старший по дому
Лишь некоторые сведения с моего дома,в котором я живу,у нас доход 21.000Лс в год,а расход30.000 Лс в год,
===============
Ничего не понятно.
Вы напишите откуда доход 21 000.
А потом по подробней опишите расходы на 30 000.
А то пишите тут какие-то цифры,которые выдаёте за "сведения".
Интересный вопрос
5. Декабрь, 2011, 22:45
Ответить: винета
в нашем доме на 15 квартир 4500 лат долга (было пол года назад). долг образуется за счёт 4-5 квартир. квартиры принадлежат самоуправлению. жильцов уже выселили. а долг остался. дума говорит. что будет взыскивать через суд (то есть эти деньги на дом не вернутся). если бы все жильцы во время оплачивали счета (не все могут), то в доме можно проводить практически любые ремонтные работы. Поэтому, Ваши расчёты по сумме (300000 не корректны.
====================
Ну,вы же идиопатией не страдаете и понимаете,что речь идёт о долгах не дома,а конкретных жильцов!!!
А власти берут в заложников именно жильцов всего дома и обзывают дом должником!Это вопрос методологии и ещё очень старого просоветского отношения начальствующих к населению.Если люди овцы,то грех их не стричь ! Нужно учиться самостоятельно мыслить.

Ответить
Страницы: << < 1 2
AUTOdoc.lv
back Май 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā