Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Обрезка кустов и деревьев


Ответить
Автор Обрезка кустов и деревьев
вопрс
5. Август, 2011, 00:47
Ответить: Всем
Есть ли служба в нашем городе, которая ответственна за проходимость тротуаров? Деревья и кусты в некоторых местах города разрослись так, что мешают ходить по тротуарам. Например, тротуар напротив "Igata" на улице Авиацияс. Ива разрослась так, что почти лежит по всей ширине тротуара. Ветки деревьев свисают так низко, что проходить надо наклонившись в нескольких местах. Тротуар усыпан ягодами алычи, а свисающие ветки с алычой висят над головой. Идёшь и думаешь, как там сверху, упадёт или не упадёт на голову что-то: ягода, или сухая ветка. И это на протяжении всего участка, где растут деревья. Вроде город, а тротуар, как тропа в лесу.
мама Артемия
5. Август, 2011, 15:13
Ответить: вопрс
Вот это правильно подмечено,не тротуары становятся,а березовые аллеи,у нас например на Сатиксмес,ведь бульвар начиная от Сатиксмес 41 дома до 51 Юпроход скоро будет на пол тротуара.Ветки берез склонились,так,что становиться не безопасно гулять с детьми и ск колясками и детки на велосипедах едут.Кто интересно должен следить за кроной деревьев?Неужели опять дворники,ну вроде как не НИП сажал эти деревья?
УПС
5. Август, 2011, 18:11
Ответить: вопрс
Сообщайте в агентство Pilsētsaimnieciba или по 8787 в центр оперативной информации (POIC)
Димитрий
5. Август, 2011, 21:07
Ответить: Всем
Да не нужно никому это судя по всему. У нас во дворе тоже все заросло-поросло. Раньше хоть обстригали как-то кусты, сейчас такой лес, что на первом этаже в окна ничего не видно. Старшему дома говорил неоднократно что-бы вызвал отвественные службы... как об стенку горох. Ну пришлось самому идти резать, что поделать... Думаю эта проблема имеет место быть не только в моем дворе.
вопрос
6. Август, 2011, 00:05
Ответить: УПС
Спасибо за информацию, только думаю, что на звонок частного лица вряд ли обратят внимание и примут меры. Судя по комментариям это проблема всего города, деревья огромные, неухоженные, да ещё и представляют неудобства и опасность для пешеходов. Странно, что соответствующие структуры не занимаются вроде бы таким важным вопросом. Стоит подуть урагану и результат такого невнимательного отношения в деревьям будет налицо. Это же не лес, а жило
вопрос
6. Август, 2011, 00:08
Ответить: УПС
Спасибо за информацию, только думаю, что на звонок частного лица вряд ли обратят внимание и примут меры. Судя по комментариям это проблема всего города, деревья огромные, неухоженные, да ещё и представляют неудобства и опасность для пешеходов. Странно, что соответствующие структуры не занимаются вроде бы таким важным вопросом. Стоит подуть урагану и результат такого невнимательного отношения в деревьям будет налицо. Это же не лес, а город.
мда..
6. Август, 2011, 01:02
Ответить: Димитрий
Вы правы, никого это не интересует (((
мама Артемия
6. Август, 2011, 02:07
Ответить: вопрс
Мы возле своего дома,во время дня чистоты,вырубили все кустарники,которые представляли угрозу,в связи с заболеванием ,кроны у деревьев срезали лишние,хотя это все дело надо согласовывать в Нипе,но мы так на дуру,пронесло,а вообще,если бы знали"зеленые"-штрафа не избежать.Сначало нужно написать заявление\.его приедут рассмотрят,и выяснят нужно ли что-либо ввыпиливать,и тогда за бешенные ср-ва .снятые с фонда дома,этим займутся работники самоуправления.На кой это все...
вопрос
6. Август, 2011, 11:33
Ответить: мама Артемия
но мы так на дуру,пронесло,а вообще,если бы знали"зеленые"-штрафа не избежать.
------------------------------------------------
Тоже была мысль взять ножовку и обрезать ветки, но потом пришла в голову именно такая мысль, что за такое самоуправство оштрафуют. Да плюс ко всему не до всех веток есть возможность добраться с одной ножовкой в руках.

,вырубили все кустарники,которые представляли угрозу,в связи с заболеванием
-----------------------------------------------
А о том, что заросли кустарников и деревьев представляют угрозу заболеваний, наверное, никто и не думает.
Димитрий
8. Август, 2011, 10:57
Ответить: Всем
Ну тут уже стоит сделать выбор. Либо жить в джунглях стиснув зубы, либо идти на риск и обрезать самому. Я избрал второй путь. Так как куда не обращайся, толку никакого.
Дмитрию
8. Август, 2011, 20:28
Ответить: Димитрий
Деревья и кусты на Авиацияс около дороги, по которой автобусы ездят - быстро "за хвост возьмут" =(((

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā